С юбкой такого фасона каждая из нас знакома с детства, со времен школьной формы. Черная или коричневая юбочка, немного суженная книзу, была спутницей каждой из нас много лет.
Затем в списке личных предпочтений ее сменяют джинсы, по которым мы так скучали все школьные годы. И только с возрастом, оценив все достоинства этой модели, мы, наконец, понимаем, насколько она незаменима. Итак, плюсы юбки – карандаш:
Универсальность. Юбка-карандаш подходит абсолютно под любой стиль одежды. С кедами и объемным пуловером, с туфлями – лодочками и классической блузой, с сандалиями – гладиаторами и топом, - сочетаемость идеальная.
Сексуальность. Ни один другой предмет одежды так не подчеркивает женское тело, как юбка – карандаш. Но стоит обращать внимание на ткань. Если ваши формы неидеальны, то стоит выбрать юбку из плотной ткани, она приблизит Вас к идеалу. Если же Ваша фигура полностью вас устраивает, можете смело приобретать юбку, которая обтягивает Вас как вторая кожа.
Комфорт. Юбки-карандаш обычно изготавливаются длинны миди и с подкладкой. Поэтому не стоит волноваться по поводу своего внешнего вида: такая юбка скроет все, что не хочется показывать окружающим.
С чем и куда носить юбку-карандаш? С чем угодно и куда угодно. Она подойдет и под кроссовки, и под балетки, и под высокий каблук; и под лонгслив, и под рубашку, и под футболку. Такой фасон юбки можно надеть и в офис, и на свидание, и на прогулку, и в театр.
Стоит помнить об уместности цветовых решений:
Офис – юбка черного, серого, бежевого, коричневого, синего цвета.
 Дневная прогулка – серый, зеленый, бежевый, бордовый, бирюзовый цвет.
Свидание – розовый, белый, голубой, желтый.
Торжественные мероприятия: все нейтральные цвета плюс различные принты.
Несмотря на всю универсальность юбки – карандаш, невысоким девушкам все же стоит помнить об обязательно высоких каблуках. Верхняя одежда должна быть длиннее юбки. Если пальто или шуба короче – то застегивать их не стоит.