Модницы со всего мира следят за модными показами, чтобы первыми узнать о трендах грядущего сезона. А что же делать тем, кто работает в офисе с дресс-кодом? 
Бизнес-леди тоже хотят выглядеть стильно и модно, поэтому мы предлагаем вам обзор модных тенденций в категории деловых платьев.
Ткань
Дизайнеры модных домов Fendi, Chanel, Carolina Herrera и H&M предлагают офисные платья для различных сезонов. В их коллекциях можно найти модели из твида, кожи, кашемира, шерсти и трикотажа.
 
Фасон
Платье-футляр не сдает своих позиций, удерживая прочное лидерство среди офисных моделей. Оно сочетает строгость, элегантность, изящество и красоту. В нынешнем году стоит отдать предпочтение закрытым платьям с максимально узкими формами и умеренным разрезом. Такие модели представлены у Dolce & Gabbana, Balmain, Boss, Badgley Mischka и Acne Studios.
Обратите внимание также на платье с расклешенным кроем. Трапециевидные и А-образные модели предлагают Givеnchy, Fendi, Dоlce& Gabbana, Carolina Herrera, Christiаn Dior, Chanеl и другие бренды.
Стоит отметить, что длина офисного наряда может быть не только миди. Например, бренд Carven представил в своих коллекциях более короткие модели, подходящие для ношения в офисе.
Детали
Тренд сезона – платья с воротничком. Модные дома Chanel, Dolce&Gabbana, ChristianDior, Marcode Vincenzo, Boss и Valentino выпустили на сцену моделей в платьях с воротничками разной формы и конструкции. Воротничок может быть в тон платью или акцентом другой расцветки, вязанным, декоративным и т. д.
Еще одна модная тенденция – платье-безрукавка. Модели из плотных тканей модельеры предлагают носить как отдельно, так и в комплекте с жакетом.
Декор
В этом сезоне офисные платья могут быть украшены бахромой, кружевом, декоративными цветами, вставками другого цвета или фактуры.
Расцветки и принты
Классика делового стиля – ахроматические оттенки (от белого до черного) – не сдает своих позиций. Наряды в такой гамме помогут скорректировать изъяны фигуры и легко комбинируются с одеждой других цветов.
Однако модные дома предлагают офисным модницам отойти от классики и обзавестись деловым платьем винного, голубого, изумрудного, розового, ванильного, горчичного или коричневого цвета. 
Среди принтов дизайнеры Valentino, Louis Vuitton, Marcode Vincenzo и Acne Studios рекомендуют остановиться на геометрических формах.
Оставайтесь стильной даже в рамках офисного дресс-кода!