Чем хорош такой материал, как трикотаж? Как минимум, тем, что он практичный и очень удобный. Кроме этого, трикотаж является достаточно тёплой тканью, поэтому подходит для того, чтобы носить вещи из него в зимнее время года. 
Данный материал был популярен ещё много лет назад, его качества оценили по достоинству и поэтому полюбили. Дизайнеры регулярно добавляют в свои коллекции трикотажные вещи, слегка видоизменяя их, но при этом материал остаётся неизменным. 
Известные производители стараются выбирать только качественный материал для своей продукции, который сможет радовать и согревать своего владельца очень долго. 
Трикотажные свитера и кардиганы - это то, без чего нельзя обойтись ни осенью, ни зимой. Они легко сочетаются с любой одеждой и прекрасно смотрятся на дамах с любым типом фигуры, что тоже определенно является несомненным плюсом. За трикотажными вещами несложно ухаживать, что делает их практичными. Очень красиво смотрятся кардиганы кофейных оттенков, это очень благородные цвета, и они делают образ более полным. Можно вообще создать комплект, в котором будет сочетаться разные оттенки коричневого, смотреться такой будет эффектно.
Если хочется чего-то более женственного, то отличным вариантом станут трикотажные платья, которые можно носить с колготками, леггинсами и гольфами. В таком платье будет очень уютно, оно хорошо подчеркнёт фигуру, материал не будет мяться, поэтому не придётся переживать за внешний вид одежды. Модель выбранного платья должна быть максимально проста, в этом и будет его изюминка. Лучше выбрать однотонный наряд каких-либо пастельных оттенков. Крой должен быть прямой, а длина не слишком короткой, идеально подойдёт длина миди. В любое холодное время года мини могут быть неуместными.
Если фигура не идеальна, то нужна помнить о том, что тонкий трикотаж и платье по фигуре подчеркнут все недостатки, сделав их более явными. Пышным дамам можно выбирать модели оверсайз, которые представят их фигуру в выгодном свете. 
На трикотажных вещах может присутствовать различного рода отделка, которую не стоит бояться и избегать. Если вещь грамотно выбрана, то она на своей владелице будет смотреться хорошо. Правда отделки не должно быть чересчур много.
Трикотажные вещи никогда не выйдут из моды, поэтому чем больше будет их в гардеробе у женщины, тем лучше. Нужно выбирать женский трикотаж марки ANRIA отличного качества, чтобы он при носке и во время стирки не растягивался и не терял свой цвет, тогда вещь прослужит в течение долгого времени.