Джинсы стали неотъемлемой частью женского гардероба, поэтому заслуживают отдельного модного обзора.
Итак, давайте посмотрим, какие модели, декор и цвет являются главными трендами в джинсовой моде грядущего сезона.
Модель
На смену джинсам-скинни приходит клеш. В моде модели родом из 70-х. Найти такие проще простого в коллекциях 10 Crosby Derek Lam, Ronald Van Der Kemp, Frame Denim и Rebecca Minkoff.
Также обратите внимание на мешковатые модели. Свободный крой предпочли дизайнеры Kiok, DKNY и Off-White.
Укороченные джинсы из весенне-летнего сезона перекочевали в сезон осень-зима 2016/2017. Кстати, укороченные модели могут быть как узкими, так и расклешенными. Длина – до середины голени или до щиколотки. Носить такие модели дизайнеры предлагают с классическими босоножками и остроносыми ботильонами, как на показах Karen Walker, Elizabeth and James, Diesel Black Gold, T by Alexander Wang, Valentino и Colovos.
Хит сезона – джинсы-кюлоты. Сочетать модную модель дизайнеры рекомендуют с простыми топами, классическими тельняшками или прозрачными блузами в викторианском стиле. Вдохновение можно черпать на показах J.Crew, Saloni и Sea.
Декор
Стиль пэчворк добрался и до джинс. Заплатки могут быть разного оттенка и размера, например, как у Roberto Cavalli, Off-White и Rebecca Taylor. Остаются также в моде потертости и дырки. Джинсы с эффектом поношенностиотлично сочетаются с минималистичными базовыми вещами (кожаной курткой-косухой, пальто, оверсайз свитером или кардиганом). Найти рваные и потертые джинсы можно в коллекциях A.F.Vandervorst, Brock Collection, Kiok и у других брендов.
Вышивка и аппликация тоже в тренде. Обратите внимание на модель в коллекцияхAuJourLeJour, RobertoCavalli, Gucci, RedValentino,ZuhairMurad и Victor&Rolf.
Еще один тренд – джинсы со стрелками. Это могут быть модели как в стиле смарт кэжуал, так и в более расслабленном варианте. Такие модели представили J.Crew, Rebecca Taylor и Victoria Beckham.