Дизайнеры возвращают в моду кожаные плащи и пальто. В грядущем сезоне эти предметы одежды поспорят в популярности с куртками-косухами.
Кстати, хорошие новости для защитников животных: кутюрье рекомендуют отказаться от натуральной кожи в пользу винила, экокожи и искусственных заменителей. Отметим, что изделия из перечисленных материалов выглядят не менее эффектно, чем плащи и пальто из натуральной кожи.
Среди представленных расцветок обратите внимание на яркие цвета: красный и синий. Если же вы – сторонница классики, обратите внимание на модели с запахом или из перфорированной кожи. Искусственный мех на манжетах и лацканах украсит модели бежевых и коричневых оттенков. Советы от кутюрье: выбирайте пальто и плащи из кожи с интересным кроем, необычным дизайном, броским декором или яркого оттенка. 
Трендовые модели представлены в коллекциях Alexander Wang, Balenciaga, Burberry Prorsum, Bally, Calvin Klein, Fendi, Beaufille, Derek Lam, Céline, Jil Sander, Chanel, Le Kilt, Lanvin, Max Mara, Loewe, Nina Ricci, Osman, Proenza Schouler, Ralph Lauren, Rochas, The Row и Versace.