Как чудесно, не правда ли, что отпускная пора, помимо основной, летней части, имеет еще и маленький приятный бонус – бархатный сезон. 

Полупустые пляжи манят интровертов и вообще всех, кто желает спрятаться от шума. А погода балует нежными, а не обжигающими, солнечными лучами. Ну и нельзя не отметить цены во время бархатного сезона. Под занавес периода отпусков на курортах падает стоимость и жилья, и продуктов. Это отличная возможность снять шикарные апартаменты у самого моря, а на сэкономленные деньги можно купить в интернет-магазине Simplestore кучу обновок для комфортного и  стильного отдыха.

Подбирая гардероб для отпуска в бархатный сезон, учитывайте переменчивость погоды. Приготовьтесь к тому, что вещей будет несколько больше, чем обычно. Ведь, помимо стандартного набора одежды, обязательно нужно брать наряды для прохладных, и даже холодных дней. Советуем обратить внимание на несколько универсальных предметов женской одежды, которые точно пригодятся во время сентябрьского отпуска у моря:

  • - Длинная легкая юбка. Она хранит в себе летнюю непринужденность, делает из любой женщины нежную романтичную барышню. В то же время при небольшом похолодании юбка в пол убережет ножки от переохлаждения. Ее можно сочетать с трикотажным кардиганом, джинсовой курткой и носить этот ансамбль вечерами.
  • - Несколько купальников. Возьмите с собой два, а лучше три комплекта для купания. В сентябре вода еще теплая, но выйдя из нее, лучше переодеться в сухой купальник и загорать уже в нем – так вы избежите простуд.
  • - Шляпка. Сентябрьское солнце кажется таким безобидным. Но о мерах предосторожности забывать не стоит. Защита от солнечных ожогов и перегрева, особенно в полуденное время, должна быть обязательно! Не забывайте об этом, собирая перед поездкой и детскую одежду.
  • - Шазюбль. Тонкое вязаное пальто поможет согреться сентябрьскими вечерами и в ветреные дни. Выглядит оно элегантно, не прячет фигуру и не придает ей лишних объемов. Накиньте шазюбль на летнее платье и получите теплый стильный комплект для вечерних прогулок.
  • - Рубашка. Однотонная или в клетку, классическая или удлиненная рубашка станет вещью номер один для дневных прогулок. Ее можно носить самостоятельно, или поверх майки, футболки, сочетать с шортами, спортивными юбками, джинсами. Забыли взять с собой рубашку? На помощь придет мужская одежда. Одолжите у мужа/бойфренда одну из его рубашек (наверняка, он взял с собой несколько, мужчины очень любят этот предмет гардероба). Мотивируйте свою просьбу тем, что в мужской рубашке будете выглядеть чертовски соблазнительно.