Футуризм снова в моде, поэтому, чем необычнее ваша обувь – тем лучше. Но давайте посмотрим, какие модные тенденции воплотили в жизнь известные кутюрье.
Мыс
Туфли с острым мысом снова в моде. Они сочетают в себе женственность, сексуальность и агрессивность. Такие модели представлены в коллекциях Jason Wu, Lanvin и Marni.
Каблук
В моде остается обувь на плоском ходу. Подобрать такую можно в каталогах Bottega Veneta, Emilio Pucci и Valentino.
Если же вы предпочитаете обувь на каблуке, то он должен быть как можно более оригинальным. Неординарные модели от Dolce&Gabbana, Miu Miu и Marni подчеркнут вашу индивидуальность.
Наряду с плоским ходом в моде также высокий каблук в сочетании с высокой платформой. Футуристичные модели на устойчивом каблуке и огромной платформе можно найти у Gucci, Maison Margiela и Marc Jacobs.
Ультрамодный тренд – необычная платформа. Модели на прозрачной платформе или подошве необычного дизайна ищите у Vera Wang и Iris Van Herpen.
Для любительниц комфорта – праздник. Элегантные туфли на низком каблуке тоже в тренде. Кокетливые kitten heels представлены в коллекциях Christian Dior, Versace и Kenzo.
Цвет
Хит сезона – золотистые и серебристые цвета. Футуристичные модели с блеском ищите в каталогах Marni, MaryKatrantzou, Valentino, Erdem, SaintLaurent и Loewe.
Декор
Мех добрался и до туфлей. Декор в виде меховой опушки – самый актуальный тренд сезона. Jonathan Simkhai, Salvatore Ferragamo и Sonia Rykiel предлагают модели с мехом.
Еще один тренд – обилие ремешков. Многочисленные тонкие ремешки-перемычки с пряжками украшают туфли от  Bottega Veneta, Mary Katrantzou и Altuzarra.
Кстати, модели Мери-Джейн тоже в моде. Ремешок на щиколотке – дань ретро моде 40-х годов. Такие модели представлены в коллекциях CalvinKleinCollection, Loewe, Prada, AlexanderMcQueen, MiuMiu и Mulberry.
Объемный 3D-дизайн на обуви – хит осенне-зимнего сезона. Украшения в виде камней, кристаллов, бусин, цветов и т. д. вы найдете на туфлях от Miu Miu, Dolce&Gabbana и Balenciaga.