В Париже продолжается Неделя моды. Самыми яркими показами прошедших дней стали модные шоу Chloe, Rochas и Vionnet.
Алессандро Дель Аква для создания новой коллекции Rochas вдохновлялся работами немецкого фотографа Эрвина Блюменфельда. Дизайнер взял за основу A-образный силуэт эпохи 1940-х. На подиуме модели появлялись в легких платьях, пышных юбках, атласных пальто и блузах изумрудного, синего, фиолетового, лилового и желтого цветов. Из тканей кутюрье использовал тюль, парчу, жаккард, органзу и шифон. Одежда была украшена вышивкой с блестящими нитями.
В новой коллекции Chloe соединились комфорт, женственность и спортивная эргономика. Поэтому модели дефилировали в широких кюлотах, топах, юбках, туниках с длинными рукавами, шифоновых блузах, а также в шифоновых платьях с бантами и оборками. В цветовой гамме преобладали классический белый и черный цвет. Иногда к ним добавлялись яркие цветные блоки, характерные для спортивной экипировки.
Гога Ашкенази в новой коллекции Vionnet продолжает переосмысливать архивные материалы бренда. В коллекции представлены шелковые кимоно ярких оттенков, джинсовые брюки, топы, плиссированные платья в пол, шорты и жилеты, а также радужные мантии. Одежду от Vionnet украшают бахрома, драпировки и кисточки.
Среди гостей Недели моды были замечены многие знаменитости, среди которых и экс-возлюбленная Кристен Стюарт, актриса и певица Соко. Для посещения модного мероприятия девушка выбрала блестящее макси-платье с длинным рукавом. Яркий наряд звезда дополнила туфлями на массивной платформе и розовой портупеей.