То, что весеннее тепло не спешит приходить на улицы украинских городов, не повод отказываться от весенних трендов. 
Наоборот, холодная погода дает возможность модницам как следует подготовиться к новому сезону.
Итак, рассмотрим главные тренды текущей весны по мнению glianec.com.ua.

Микросумка

Форма, дизайн и цвет сумки практически не имеет значения, главное – ее размер. Крошечные модели не очень функциональны, но очень популярны в этом сезоне. Такая модель – отличная альтернатива клатчу. А выглядят микросумки очень мило. Подходящие модели выпустили Chloe, Valentino, Fendi и другие бренды.

Полоска

В этом сезоне полоска может быть разноцветной, ломанной, зигзагообразной, да любой. И чем замысловатее, тем лучше. Полосатые вещи можно найти в коллекциях Barbara Bui, Balmain и Nina Ricci.

Рюши

Рюши и воланы заполонили модный мир. Дизайнеры украшают ими все подряд: одежду, сумки, обувь. Чтобы не превратиться в воздушное пирожное, черпайте вдохновение в коллекциях Marc Jacobs, Mulberry и Alexander McQueen.

Спортивный стиль

Здесь все просто: выбираем стильный спортивный костюм и отправляемся в нем на прогулку. Трендовые варианты можно подсмотреть у Christian Dior, DKNY, Alexander McQueen.

Высокие плечи

Непропорционально большие плечи – тренд нынешнего сезона. Только не переборщите, чтобы не выглядеть качком. Актуальные модели – у Isabel Marant, Jacquemus, Balenciaga.

Цветочный принт

Миранда Пристли (к/ф «Дьявол носит Prada») считала, что цветочный принт весной – это не оригинально. И, тем не менее, из года в год именно весной дизайнеры рекомендуют носить одежду с флористическим принтом. Платья с таким рисунком выглядят очень женственно. Найти актуальные модели можно в у Michael Kors, Coach и Miu Miu.

Платье на одно плечо

Асимметрия в моде уже который сезон. Но наиболее актуальной моделью весны будет платье на одно плечо, как в коллекциях Barbara Bui, Giambattista Valli, Preen by Thornton Bregazzi.

Слоганы и лого

Надписи на футболках, свитшотах, куртках, шортах, да вообще на любой одежде – тренд этой весны. В «говорящей» одежде вы будете на пике моды. Вдохновение почерпнуть можно в коллекциях Christian Dior, Hood By Air, Versace.

Стиль 80-х

Яркие краски, металлизированный блеск, футуристические формы – и вы в тренде этой весной. Смотрите на моделей с показов Balenciaga, Isabel Marant, Kenzo.
И помните, ультрамодные тренды быстро потеряют свою актуальность. Так что не стоит слепо следовать моде. Выбирайте то, что надолго поселится в вашем гардеробе и будет отражать ваш внутренний мир.