Берет, по мнению ведущих дизайнеров мира, станет самым актуальным и модным головным убором в наступившем сезоне.
 
Первым вернул береты в моду модный дом Dior, который включил их еще в весенне-летнюю коллекцию своего бренда. Теперь же береты массово появились не только в осенне-зимних коллекциях именитых марок, но и на улицах модных столиц.
 
Давайте посмотрим, с чем же носить берет, чтобы выглядеть стильно и модно. Классическое сочетание с плащом ли тренчем не выходит из моды. Попробуйте дополнить беретом кожаный плащ, который является еще одним трендом осени.
 
Также классическим считается сочетание берета с бежевым пальто, а также с жакетами и рубашками в полоску.
 
В начале осени берет можно носить с микрошортами и свитером. Чтобы выглядеть как парижанка, сочетайте берет с укороченными брюками и шубой из искусственного меха. Этот вариант для более холодной поры. Еще один вариант от Мирославы Думы – берет с оверсайз-пальто и сумкой-коробочкой.Также берет прекрасно дополнит комбинезоны и костюмы. В этом случае обратите внимание на береты из кожи.
 
Для любителей ярких аутфитов в «азиатском» стиле берет тоже пригодится. Береты могут дополнить образы в разных стилях: классика, гранж, преппи, милитари и спортивном стиле.