Со времен глубокой древности шубы из соболя были олицетворением богатства и роскоши, невероятной красоты. Пальто, шубы, стильные рединготы из этого прекрасного меха ценились во всех уголках мира, а модницы подолгу копили деньги, чтобы порадовать себя стильным меховым воротником или горжеткой.
 
Из года в год сложилась интересная традиция: соболиные шубы всегда носили с довольно безразличным выражением лица. Издавна закрепилась такая манера ношения мехов, она стала олицетворением элегантности и стиля.
 
Шубы из соболя – драгоценности на ваших плечах. B дело даже не том, что стоимость такой шубки можно сравнить со стоимостью квартиры или автомобиля престижной марки. Соболь – уникальный в своем роде мех, один из самых лучших, которые сегодня существуют во всем мире. Его отличает особенный внешний вид, густота ворса, нежность, блеск и уникальный цвет (от песчано-желтого до смолисто-черного), продолжительный срок службы.
 
При таком огромном количестве различных положительных свойств и качеств, шубы из соболя очень мало весят. Соболиный мех играет бликами на свету, он невероятно прочный, его ворс сравнительно длинный. В зависимости от вашего вкуса вы сможете подобрать себе соболиную шубку того или иного цвета.
 
Соболиный мех пользовался невероятной популярностью, однако, ни на чем не отразиться это попросту не могло. Маленький зверек к концу ХХ столетия оказался в буквальном смысле на грани вымирания. Президент России тогда решил принять закон о запрете охоты на соболей в течение трех лет, в ближайшее время в нашей стране должны открыться соболиные заповедники.
 
Многократно доказано на практике: чтобы стать специалистом в области мехов, необходимо как минимум 10 лет.
 
Даже по прошествии стольких лет ответ на вопрос о том, сколько стоит мех, не может иметь конкретный ответ. Цены на шубы из соболя зависят от многих различных факторов, от модели шуб, ее цвета, места, где она была изготовлена.