Изначально парка имела классический вид, который предпочитали не только девушки, но и молодые люди. Чаще всего эти куртки выполняются в бежевых, серых расцветках и хаки. Длина доходит до середины бедра. Наличие капюшона с меховой оторочкой в классической модели обязательно. 
 
Спортивный стиль парки отличается от классического своими разнообразными расцветками. Для любителей шика и блеска есть модели курток, выполненных в стиле luxury. Они отличаются от вышеперечисленных стилей наличием броской фурнитуры, налётом гламура, блестящими вставками и различными заклёпками.
 
Идеальный ансамбль
 
Если правильно подобрать под парку гардероб, то она никогда не будет смотреться блекло и скучно. В плане подбора обуви ограничений нет абсолютно никаких. Куртка отлично смотрится в компании с обувью на шпильке, с уггами, кроссовками и ботиночками на меху. Необычным сочетанием станут сапоги классического покроя, но обязательно на высоком массивном каблуке. Кеды отлично подчеркнут спортивный стиль парки. 
Что касается одежды, то наиболее гармонично под паркой будут смотреться джинсы с оригинальными свитшотами. Но на этом выбор ансамблей вовсе не оканчивается.
 
Парка в стиле luxury
 
С паркой можно смело надевать юбки макси или мини. Также отлично подойдут платья в деревенском стиле из простой ткани без всяких дополнительных украшений. Джинсы можно заменить обтягивающими скинни или укороченными брюками из ярко-синего денима.
 
Дополнительные изюминки
 
Касательно аксессуаров, наиболее подходящим вариантом станет спортивный рюкзак из кожи или кожзаменителя, а также объёмная матерчатая сумка. При подборе «сумчатых» обязательно стоит учитывать цветовые сочетания с паркой. К светлому варианту гармонично подойдут вещи и обувь из коричневой или рыжей гаммы. Если же цвет куртки более насыщенный, то гардероб должен быть на несколько тонов светлее. Завершить образ можно с помощью стильного шарфа по-модному завязанного вокруг шеи и подобранного в тон к ансамблю, тонкими перчатками и вязаной оригинальной шапкой или беретом. Маленькие дополнения и аксессуары станут изюминкой вашего молодёжного образа.