Офис – это особенное место. С одной стороны, офисная одежда должна быть довольно строгой, ведь мы на работе. С другой стороны, офисная одежда должна быть и нарядной, ведь мы всё же находимся в присутственном месте, среди людей. Какие же офисные платья будут в моде весной-летом 2018 года?
 

Силуэт

 
Как и прежде, наилучшим вариантом для офиса является платье полуприлегающего силуэта, с неглубоким вырезом, длиной до колена. Вполне приемлемы также платья-футляры, платья с запахом, закрытые платья свободного кроя и, конечно же, снова вернувшиеся в моду платья-рубашки и платья-костюмы. Обратите внимание, что нижняя часть платья не обязательно должна быть фасона «карандаш». Расширенные книзу юбки также считаются вполне подходящими для современной офисной моды.
 

Ткани

 
Офисная мода сезона весна-лето 2018 чрезвычайно женственна. Поэтому для создания платья модные гуру использовали струящиеся, лёгкие ткани – вискозу, шифон, мягкий хлопок.
 

Цвет

 
Чёрное платье – это спасение. Однако, в тёплое время года чёрный цвет не слишком привлекателен. Какие же платья для офиса выбирать весной-летом 2018 года? В прохладных оттенках фиолетового, голубого, зелёного, а также классических офисных цветах: светло-сером и бежевом.
 

Принт

 
Офисные платья традиционно выполняются однотонными, но в этом сезоне можно немного поэкспериментировать. Современные офисные платья вполне могут быть украшены принтом. С одной стороны, это может быть классический геометрический принт вроде полоски, горошка или куриной лапки, а с другой стороны – нежные цветы, этнические мотивы. 
 

Детали

 
Особенностями модного офисного платья сезона весна-лето 2018 можно также назвать:
асимметричный крой;
длинный пояс, который сзади завязывается на бант;
нарядный пришивной воротничок;
наличие карманов;
рукава длиной до локтя;
заметные пуговицы;
акцент на талии;
комбинирование разных материалов и тканей.