Каждый из нас имеет в обиходе такое незаменимое приспособление, как зонт. Естественно, основным предназначением зонта являются защитные функции от дождя. Но зонты применяются не только для этого.
Так, их используют летом для защиты от палящих солнечных людей, на пляже большие зонты отлично создают спасительную тень. В связи с этим сегодня существует огромное множество разнообразных типов зонтов. Они могут отличаться режимом открывания, размерами и самой формой.
 
Так, есть автоматические и полуавтоматические типы зонтов, есть зонты в виде тростей, а есть очень компактные зонты. Каждый выбирает тот зонт, который наиболее подходит ему. Сегодня большой популярностью пользуются небольшие компактные зонты, которые спокойно могут поместиться в женскую сумку.
 
Не стоит забывать и об используемом в зонте материале. Он должен прочным и выдерживать приличные нагрузки. Также огромную роль на прочность зонта играют спицы, на которые натягивается материал. Ведь именно они придают зонту его форму и поэтому они должны быть изготовлены из качественных материалов.