У каждой девушки должно быть вечернее платье, но хотя бы как минимум. Чтобы выбрать правильное и красивое платье достаточно знать тип собственной фигуры. Именно для каждого типа фигуры необходимо выбирать свое платье.
Так как очень часто бывает на вечерних выходах девушек, которые выглядят просто нелепо и некрасиво. Платье должно украшать женщин и девушек, а не уродовать и делать их неказистыми.
Если у вас просто идеальная фигура, параметры 90-60-90, то вам можно выбирать абсолютно любое платье. Такой фигуре будет все подходить.
Есть такой тип фигуры как груша, то у женщины объем бедер несколько больше объема груди. В таком случае не стоит подчеркивать без того крупные бедра. Необходимо подобрать нужно платье, в котором вы всегда будете выглядеть прекрасно. Такой фигуре подойдут платья с юбкой солнце или полусолнце. Такой фасон скроет все видимые недостатки и замечательно подчеркнет достоинства.
Длина платья должна быть по колено или суть ниже на ладонь. Не стоит выбирать платье слишком короткое, так как девушка будет выглядеть как коробка. Верх платья может быть любым, но стоит подобрать такое платье, чтобы и верх и низ были гармоничными. А еще для такой фигуры отлично подходят платья в пол, но только чтобы платье не было облегающим и обтягивающим.