акой бы супер удобной и практичной парой обуви не обзавестись, для девушки всегда особенно важно знать количество ее упоминаний в глянцевых журналах и на модных показах.
Трендовая женская обувь в этом сезоне приняла одновременно как сдержанную классику, так и неординарную абстракцию. Это касается цветов, моделей, форм и фактур. Подробнее в списке ниже.

Шнуровка

Шнуровка не раз возглавляла списки трендов не только в холодные сезоны. Шнуровка может придать образу небольшую дерзость и грубость, однако если заменить шнурки шелковыми, замшевыми или атласными лентами, лук заиграет новыми весенними романтичными красками.

Металлик

Смелый металлический тренд не обошел стороной женскую обувь на осень и зиму. Причем такая обувь золотого и серебристого цвета, по мнению экспертов, продержится в топе еще как минимум год. Несмотря на свою яркость крой у обуви весьма легкий и лаконичный.

Платформа

Если вы любите носить обувь на платформе, то этот тренд явно для вас! Самые актуальные модели в сезоне – ботильоны с раздельной танкеткой. Высоту у такой обуви можно смело выбрать любую, в тренде и низкая, и высокая танкетка.

Пластик

Этой весной Лагерфельд выпустил неординарную коллекцию с обилием пластиковых деталей. Обувь и вправду довольно необычная. Модели вышли на подиум в прозрачных или полупрозрачных ботильонах.

Классическая замша и кожа

Часто дизайнеры не особо задумываются о суровых морозах, предлагая легкую и без утепления обувь. Однако классика остается классикой и вновь мы видим на прилавках замшу и кожу. Сейчас в моде фиолетовые, кремовые, кирпичные, коричневые оттенки, а также дымчатый синий.

Ботфорты

Ботфорты – обувь, способная подчеркнуть длину и стройность женских ножек. Некоторые модели настолько высокие, что доходят даже до бедра. Более универсальный вариант – сапожки чуть выше колена с ремешками.

Квадратный каблук

Толстый каблук набирает невероятную популярность из-за удобства, да и выглядит он красиво и лаконично. К тому же в промозглую осеннюю и зимнюю погоду ботильоны на квадратном каблуке более устойчивы. 

Один принт

Метод составления образа total look причастен и к обувной моде. Конечно о сложности создания такого образа не идет речи. Необходимо подобрать обувь по цвету, фактуре или принту, совпадающую полностью с брюками или колготами.