Очень тяжело выбрать цвета для осени, так как она и сама по себе считается яркой, теплой и атмосферной. Но и темную одежду надевать не хочется, так как в то же время осень считается окончанием лета, когда зелень падает, идут дожди и так далее. Ведь тут преобладают и теплые цвета (бордовые, оранжевые, красные оттенки), темные (коричневый, черный и серый) и другие.
Поэтому каждый год дизайнеры ломают голову над тем, какие же цвета выбрать для нового осеннего сезона, которые и будут главными. Ведь от этого зависит, что все мировые дома будут выпускать одежду данного цвета, которая обязательно должна быть модной и гармонично объединяться с другими трендами.

Пепельный серый

Серый давно потеснил в мире моды черный цвет. Однако в новом году чистый оттенок этого цвета популярным не будет. Дизайнеры мировой моды решили, что нужно ввести новинку в виде бежевого серого цвета, который теперь называется пепельным серым.
Такой цвет будет очень хорошо смотреться на свитерах, свитшотах и платках, особенно если они будут сделаны из бархата, шерсти или велюра. Также будет считаться изыском, если одежда будет украшена мехом этого же цвета.
Если хочется сделать вечернее платье с этим оттенком, то его можно украсить с помощью пайеток, блесток и меха, что тоже считаются трендами нового года.

Новая бирюза

Дизайнеры решили изменить и основной средиземноморский цвет – бирюзовый. Теперь он обладает не такой яркостью, сделав больше уклона в сторону глубины оттенка.
Данный цвет, если использовать в пиджаке или брючном костюме, сможет отлично разбавить пасмурные будни, чтобы добавить яркости в тусклую дождевую осень. А чтобы его было видно и вечером, можно накрасить и тени этого же оттенка. Также они отлично смогут подчеркнуть яркость глаз и их загадочность.
В маникюре данный оттенок отлично будет гармонировать в сочетании с белым, оранжевым и серебристым. Если использовать фольгу, то лучше выбрать серебристую, чтобы на бирюзе та выглядела своеобразными звездами.

Алый гранат

Красный опять остается в моде, причем не в чистом своем виде, а во всех оттенках, которые только можно вывести из палитры. Поэтому, будет модным цвет от оранжевых тонов, и до коричневого или красного дерева.
Данный цвет отлично будет смотреться как на волосах, так и на одежде. Например, он отлично будет смотреться на вышивке на джинсах, на кардиганах и свитшотах. Если хватит смелости, то можно перекрасить свои волосы в данный оттенок – будет выглядеть очень эффектно и уникально.