Ни одна модница летом не может обойтись без такого стильного аксессуара, как модные солнцезащитные очки. И это вполне естественно.
 
Ведь солнечные очки способны не только защитить глаза от яркого солнечного света, но и прекрасно дополнить любой образ. Какие же формы, цвет оправ и линз наиболее модны в 2013 году? 

Любителям цветных оправ наступившее лето является самым подходящим временем для приобретения таких моделей, причём самые трендовые цвета: жёлтый, красный, синий, зелёный и розовый. Что касается цветных линз, то в 2013 году они так же актуальны, как и в предыдущем, однако этим летом в моде комбинирование нескольких цветов одновременно, а также сочетание контрастирующих: чёрных и жёлтых, коричневых и лимонных, красных и белых и т. д. 

Модницам, которые любят всегда выглядеть эффектно, но при этом не выделяться, следует обратить внимание на модели с классическими цветами оправ и линз: чёрными, тёмно-серыми и коричневыми. Подобные солнцезащитные очки способны придать образу утончённость и элегантность. 
 
Тренд 2013 года - модели, имеющие тёмные линзы и светлую оправу. Однако всем модницам стоит помнить, что подобный вариант подойдёт лишь смелым женщинам, которые не боятся быть в самом центре внимания. 
 
Говоря о форме модных очков, в первую очередь хотелось бы отметить такие: "кошачьи глазки", очки-бабочки и "авиаторы", которые являются трендом этого лета. Актуальны в 2013 году и круглые очки, однако подобные модели подходят лишь тем модницам, которые имеют квадратную или треугольную форму лица. 
 
Покупая солнцезащитные очки, необходимо обратить внимание и на их декор. Этим летом отделка различными камнями, стразами и кристаллами не приветствуется, а вот всевозможные яркие фигурки: цветочки, бабочки, жучки, зверьки и надписи - вполне уместны.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua