Вы когда-нибудь ели пищу, думая, что она полезна? Но не все продукты так полезны, хотя реклама и дезинформация может сделать любую пищу полезной, даже если это далеко от истины. Примерами могут служить так называемые «диетические напитки», которые не содержат сахар, но содержат другие опасные подсластители. 
Чтобы различать пищевых «друзей» и «врагов», нужно обратить внимание на список наиболее опасных для здоровья продуктов

1. Протеиновый батончик 

Это батончик, который содержит большое количество белка и необходимых витаминов. Если вы думаете, что такой батончик полезный, вы должны знать, что он содержит в два раза больше жиров и углеводов, чем обычный шоколад. Хороший протеиновый батончик должен содержать до 180 калорий, 5 г жира и хотя бы 5 г клетчатки. 

2. Сухофрукты 

Они содержат более 100 калорий на порцию (¼ стакана). По этой причине вы должны быть осторожны, если не хотите получить нежелательные калории. Вместо сухофруктов лучше есть свежие или замороженные фрукты. Таким образом, вы сможете съесть большое количество фруктов и меньше калорий. 

3. Йогурт 

Он является хорошим источником кальция и витамина D. Некоторые йогурты содержат много жиров и сахара, даже больше чем в пончике. Не покупайте обезжиренные йогурты, так как отсутствие жиров компенсируется большим количеством сахара в продукте. Обычный йогурт можно подсластить медом или фруктами. 

4. Соус к салату 

Такой соус содержит большое количество соли. Две столовых ложки купленного соуса могут содержать 500 миллиграммов соли, что является одной третью рекомендованной дозы в день. Лучше использовать собственный соус из бальзамического уксуса, лимонного сока, специй или горчицы. 

5. Суши 

Суши могут ввести вас в заблуждение, потому что они плотно обернуты и выглядят очень маленькими. Некоторые из них представляют собой реальную калорийную бомбу, которая может взорваться на вашей талии. Суши могут содержать более 500 калорий. Чтобы предотвратить потребление чрезмерных калорий, избегайте сливочный сыр, тертый сыр, майонез и острый соус.