Летние сапожки – выбор стильных и уверенных в себе девушек. При правильном составлении ансамблей с такими сапогами, вы, несомненно, будете выглядеть просто превосходно. 
 
В летнем гардеробе каждой девушки присутствуют платья, а ведь именно с ними летние сапожки сочетаются наиболее удачно. В нынешнем сезоне одним из самых удачных можно назвать ансамбль, состоящий из свободного платья, выполненного из лёгких и струящихся тканей, и ажурных летних сапожек. 

Длина платья должна доходить либо до середины икры, либо до колена. Наибольшей популярностью пользуются модели платьев с цветочным принтом. Также летние сапоги смело можно носить с сарафанами.

Здесь приветствуются модели сапожек из денима, льна, а также излюбленные многими модницами модели из кружева. Составляя ансамбль с сарафанами, вы можете дополнить образ широким кожаным ремнём, а на шею при желании повязать лёгкий пёстрый платочек. 

Любительницам ковбойского стиля, безусловно, придётся по душе сочетание летних коричневых сапожек в ковбойском стиле и юбки их денима. Модель юбки вы можете выбрать, исходя из ваших вкусовых предпочтений: это может быть, к примеру, юбка прямого кроя или же юбка, украшенная при помощи разнообразных рюшей, вышивки, бахромы или аппликаций.
 
Коричневые сапожки могут быть как плетёными, так и с красивым ажурным узором. Если вы не являетесь любительницей юбок, замените их джинсовым широким комбинезоном, который можно носить с обтягивающей майкой белого цвета. Кроме того, с такими сапогами довольно удачно будут смотреться джинсовые короткие шорты и рубашка в клеточку. 
 
Также летние сапожки смотрятся довольно стильно, гармонируя с узкими джинсами или брюками. В этом случае джинсы должны быть заправлены в сапоги. Кроме того, вы можете составить не менее стильный и запоминающийся ансамбль с бермудами или брюками-капри, которые могут быть либо широкими, либо по фигуре. Также здесь приветствуются модели с завышенной талией, спущенные на бёдрах и украшенные при помощи оригинального принта. 
 
Для желающих добиться нежного романтического стиля, наполненного лёгкостью и женственностью, подойдут ажурные сапожки. Такие сапоги замечательно смотрятся в компании воздушных платьев, шифоновых блузок, туник и сарафанов. 
 
Для создания повседневных образов подойдут сапоги из денима. Такие сапожки будут очень хорошо смотреться, если к ним подобрать джинсовую одежду: юбку, шорты, сарафан и так далее. С помощью джинсовых сапог у вас легко получится добиться летнего молодёжного образа. Для этого наденьте их с короткой мини-юбкой и топом-бандо. 
 
Если вы хотите посетить какое-либо вечернее мероприятие, вам подойдут сапожки из атласа. С такими сапогами довольно неплохо будут смотреться как короткие платья, так и длинные модели длиной до голенища сапог.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua