Слиперы - это практичная и удобная обувь, которая пришла к нам в 19 веке из Англии. В Лондоне раньше так назывались домашние тапочки, которые считались исключительно обувью мужчин высшего общества.
 
В настоящее же время слиперы - это модный предмет гардероба всех представительниц прекрасного пола не зависимо от их положения в обществе и благосостояния. 

Внешне подобная обувь очень напоминают обычные тапочки, так как они не имеют ни шнурков, ни каких-либо застёжек, а отличаются от них лишь тем, что имеют небольшой "язычок", который расположен на подъеме стопы. 

Главная особенность слиперов - это удобство и красота, зная это, знаменитые кутюре в 2013 году в своих коллекциях представили оригинальные модели, выполненные из мягкой натуральной кожи, эффектного шёлка, роскошного бархата, а также интересные варианты из разноцветной пластмассовой соломки. 
 
Наступившим летом в моде подобная стильная обувь, которая отдекорирована шипами, зеркальными и металлическими вставками, кисточками, а также романтическими кружевами, различными оригинальными вышивками из золотых ниток и замысловатыми узорами. 
 
В 2013 году дизайнеры решили придать немного женственности слиперам, что у них неплохо получилось: модели на маленьких каблучках идеально подходят для создания романтичных сексуальных образов. 
 
Что касается расцветки подобной обуви, то знаменитые кутюрье здесь постарались на славу: в их коллекция присутствуют не только однотонные модели различных цветовых гамм, но и со всевозможными принтами, причём преобладают "тапочки", имеющие животные орнаменты: леопардовые, зебровые, тигровые и т. д. 
 
Покупая слиперы, стоит помнить, что хотя они и являются универсальной обувью, подходящей практически к любым нарядам, однако всё же есть одно исключение: нельзя сочетать эти «тапочки» с одеяниями пижамного стиля, так как образ получается слишком "домашним".
 
В остальном никаких ограничений нет, например, летом 2013 года слиперы можно надеть как с легкими элегантными платьицами, так и с коротенькими шортиками, узкими или широкими брюками, всевозможными юбками.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua