Плащ - это основа элегантного женственного образа в осенний период, именно поэтому знаменитые кутюрье в 2013 году постарались этому одеянию уделить как можно больше внимания.
 
Подобные модные наряды весьма разнообразны по стилям, фасонам и материалам, а вот предпочтительная их длина - до колена, причём именно она лидирует в модных коллекциях многих модельеров. Какие же фасоны, материалы, цвета и декор плащей наиболее актуален в 2013 году? 

Самыми стильными одеяниями наступающего сезона являются тренчи с погонами, лацканами, двубортными застёжками и отлетными кокетками. Подобные наряды отлично сочетаются с классическим видом одежды, что смогут оценить модницы, предпочитающие именно этот стиль. 

В моде и широкие плащи прямого и расширенного силуэта, которые внешне напоминают мужские. Такие оригинальные модели смотрятся одновременно строго и романтично.
 
Многие одеяния этого лаконичного кроя модельеры решили дополнить накладными карманами и интересными фигурными пуговицами, придав им тем самым элегантности. 
 
В тренде плащи и в ретро-стиле, причём именно эти наряды с пышным подолом, акцентирующие внимание на талии, превалируют на всех модных показах. Подобные интересные модели просто созданы для модниц, предпочитающих романтический стиль одежды. 
 
Говоря о самом трендовом материале осени 2013 года, то это, естественно, кожа, причём в коллекциях знаменитых кутюрье представлен довольно широкий диапазон её фактур и цветов. В моде матовые, ворсовые и блестящие кожи красных, чёрных, коричневых, бежевых, серых и белых цветов. 
 
Не менее модны плащи и из высокотехнологичных материалов, которые придают изделиям особый шик. Являясь альтернативой простеньким дождевикам, модные плащики из полимерных материалов смотрятся роскошно и эффектно.
 
В цветовой гамме подобных стильных изделий превалируют яркие насыщенные оттенки, которые способны поднять настроение любой моднице даже в самые ненастные осенние дни 2013 года.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua