Времена хиппи миновали, но яркий и свободный их стиль снова актуален в этом сезоне. 
 
Хиппи не признают серости и однообразия. Его поклонники выбирают для себя радужную одежду с праздничными оттенками. Такие вещи символизируют разнообразие природы и являются отрадой для глаз. Именно хиппи сделали модными джинсы голубого цвета, столь востребованного в наши дни. 

Хиппи особенно ценили свободу. Они считала, что свобода, прежде всего, должна быть в нас самих. Внутренняя свобода приводит к внешнему преображению. Поэтому свободный покрой юбки не стеснял движений и делал женский образ хрупким и воздушным. 

Хиппи не любили тратить деньги на красоту своей внешности, поэтому предпочитали практичную одежду из качественных и прочных тканей. 
В выборе одежды «дети солнца» ориентировались на этнические мотивы Индии, Непала, Бали. 
 
Если светлую футболку или юбку покрасить анилиновыми красками, предназначенными для ткани, то получится одежда в стиле хиппи. 
 
К одежде в стиле хиппи относятся: 
1. Туники и блузоны радужных и пестрых цветов; 
2. Синие и голубые джинсы классические или расклешенные; 
3. Футболки «кислотных» расцветок; 
4. Вещи с заплатками; 
5. Брюки в полосочку; 
6. Вязаные кофты; 
7. Длинные сарафаны и юбки. 
 
Такой сарафан отлично сочетается с яркими эксклюзивными украшениями и этническими бусами из дерева, природного полудрагоценного камня, бисера. Цветные нитки, вплетенные в одежду, придадут ей яркости и праздничности. Фишкой хиппи считаются цветные фенечки, в изобилии украшающие запястья рук. Такие фенечки несли определенную смысловую нагрузку. Например, черно-желтые желали хорошего автостопа. 
 
Хиппи носили распущенные волосы, которые были перехвачены цветной повязкой. У них были раскованные манеры и миролюбивый нрав. Они призывали любить, а не воевать.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua