Этим летом при составлении ансамблей не обойтись без топов, футболок и блузок. Чтобы у вас получались поистине достойные и завораживающие образы, стоит научиться правильно подбирать к блузкам и топам одежду и аксессуары. 
 
Самыми универсальными считаются футболки из хлопка и льна. Такие футболки могут быть как с длинными рукавами, так и с короткими. Самое главное, футболка должна свободно облегать фигуру.

 Носить такую футболку можно двумя способами: навыпуск или в заправленном виде. В нынешнем сезоне популярными являются длинные юбки в пол. Исходя из этого, вы можете подобрать к такой юбке стильную льняную футболочку. Также лёгкие футболки будут замечательно смотреться в сочетании с джинсами-скинни и лёгкими брюками. 

Популярные этим летом топы с баской хорошо сочетаются с джинсами и зауженными брюками. Если же вы привыкли носить юбки, присмотреться в данном случае стоит к юбке-карандашу. Из обуви к такому наряду наиболее подойдут элегантные туфли-лодочки на среднем каблуке. Юбка-солнце и юбка-трапеция смотрятся довольно стильно, если к ним подобрать топ с неравномерной баской. 
 
Каждая модница знает, что блузы с принтом всегда занимают лидирующие позиции в мире моды. Этим летом девушки могут пополнить гардероб блузами, украшенными растительным орнаментом или геометрическим рисунком. Также особое внимание стоит уделить моделям в горошек.
 
Блузы такого плана будут хорошо смотреться в любой ситуации: вы можете надеть их на работу в офис, на вечеринку, а также использовать в создании повседневного ансамбля.
 
Блузы, выполненные из лёгких и воздушных тканей, хорошо смотрятся с брюками и юбками. Из обуви здесь стоит отдать предпочтение туфлям на высоком каблуке. 
 
Не стоит обделять вниманием и блузки из шифона свободного кроя. Этим летом актуальны модели шифоновых блузок с широким рукавом. Отправляясь на работу, подберите блузу нежного светлого оттенка, а для вечернего выхода присмотритесь к более тёмным и насыщенным цветам. 
Топы из плотных тканей с короткими рукавами («Т-силуэт») довольно хорошо гармонируют с шортами, узкими брюками и юбкой-карандашом. Носить в этом случае такие топы следует навыпуск. 
 
Летом 2013 года дизайнеры предлагают модницам присмотреться к майкам и блузам из тонкого полупрозрачного хлопка. Нежный хлопок поможет легко добиться женственных и элегантных образов, наполненных лёгкостью и нежностью. 
 
Если вы являетесь поклонницей классического стиля в одежде, порадуйте себя популярными в нынешнем сезоне блузами с воротниками контрастного цвета и удлинёнными манжетами. Такие блузки следует носить с юбками и обувью на высоком каблуке.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua