Стили одежды, которые люди примеряли на себя, со временем всегда подвергались некоторым радикальным изменениям. В этом можно убедиться, просмотрев иллюстрации в книгах по истории и отчетах, внешний вид людей весьма отличается от того, который был несколько десятилетий назад.
 
Стили одежды были намного более консервативными и даже неудобными в некоторых смыслах. Например, широкие платья в пол, которые носили женщины. 

Часто юбки для них изготавливались из китового уса, при этом юбка ходила воланами вокруг всякий раз и когда она перемещалась, то становилось действительно неудобно. 

Кроме того, используемые ткани и текстуры были довольно тяжелые, а сделанный для одежды материал не являлся хорошим абсорбентом для пота и воздуха.
 
С развитием текстильной промышленности и технологий производства произошло постепенное улучшение тканей и материалов, так же как и упрощение одежды для среднего человека. 
 
Люди сегодня ищут комфорта и адаптивности в их одежде. Джинсы – это очень хороший пример такой одежды. Это технические брюки, сделанные из денима, материала, который первоначально изготовили ткачи во французской провинции Ним и называли их "де Ним". 
 
Материал напоминает хлопчатобумажный рубчатый плис, в некотором смысле, он может подвергаться растягиванию, а также плотно прилегать к телу, в соответствии с требованием клиента.
 
Подростки особенно склонны носить джинсы, но это не подразумевает того что люди всех возрастных групп не находят эту одежду удобной и функциональной. 
 
Материал прочный, и может подвергаться регулярному износу и длительному использованию. Существуют различные виды джинсов, доступных на рынке. Некоторые из них узкие, другие – свободного покроя, в то время как есть еще такие, которые расширяются около лодыжек.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua