Абсолютно каждая девушка хочет в любой ситуации выглядеть роскошно и женственно. Ключевым моментом женственного и изящного образа, несомненно, является платье. Летом 2013 года в моде яркие платья из лёгких и приятных к телу тканей. 
 
Модное летнее платье в нынешнем сезоне также может быть украшено каким-либо стильным принтом. Платья с этническими мотивами помогут модницам всегда выглядеть эффектно.

 Если вы хотите подчеркнуть грудь, присмотритесь к моделям платьев с глубоким вырезом спереди. Кроме того, таким образом вы сможете лишний раз продемонстрировать окружающим свой красивый загар. 

Что касается цветовой гаммы платьев, этим летом на пике популярности находятся модели бирюзового, оранжевого и фиолетового цвета. Надев платье столь яркой расцветки, вы создадите поистине потрясающий ансамбль.
 
Также модными являются платья, сочетающие в себе спокойные и кричащие оттенки. К примеру, ярко-зелёные, синие и бордовые цвета будут здорово сочетаться с бежевыми, телесными и кремовыми оттенками. Нежным и чувственным барышням по душе придутся платья, выполненные в нежно-розовом цвете. 
 
Также не выходят из моды и универсальные цвета: белый и чёрный. При выборе платья, помните, что чёрный цвет зрительно способен изменить фигуру, сделав её более стройной. Платье чёрного цвета удачно впишется не только в деловой ансамбль, но и в ансамбль для вечерних выходов. Вы легко можете создать по-настоящему чарующий и загадочный образ, подобрав к платью чёрного цвета мерцающие аксессуары и блестящие украшения. Если вашей задачей является сделать акцент на красивом шоколадном загаре, наденьте платье белого цвета. 
 
Длинные платья в пол можно носить не только на важные и вечерние мероприятия. Платья таких фасонов идеально подходят и для составления повседневных комплектов. Длинные платья довольно быстро завоевали любовь даже самых привередливых модниц. Лёгкие длинные платья из воздушных и струящихся тканей помогут вам добиться женственного и романтического образа. Если вы хотите грамотно подчеркнуть красоту плеч или же сделать акцент на груди, отдайте предпочтение платью с американской проймой. 
 
В нынешнем сезоне актуально делать акцент на талии. Вы можете подчеркнуть её, выбрав один из наиболее подходящих для вас способов. Это может быть, к примеру, интересный крой платья, драпировка, цветовое решение, ремни или пояса. Платья с завышенной линией талии стилисты рекомендуют носить невысоким барышням. Кроме того, платья такого фасона позволяют визуально казаться стройнее. 
 
Для повседневных ансамблей замечательно подходят летние платья с принтами, узорами и геометрическими фигурами. Уверенные в себе барышни могут пополнить свой гардероб платьями с животным принтом. Для создания романтических ансамблей стоит выбрать платье в горошек. В моде горошек средних размеров, а также контрастный. Если вы наденете платье с абстрактной тематикой, у вас получится создать интересный и загадочный образ. 
 
Этим летом настоящим хитом считается стильное платье-бандо с одной бретелькой на плече. Для лета желательно выбирать платья из натуральных тканей: шёлк, хлопок, лён, шифон, батист и тонкая джинсовая ткань.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua