Маленькое красное платье, также как и маленькое черное платье становится настоящим трендом последних лет. Оно стильное, элегантное и соответствует новым модным веяниям. С его помощью скромная простушка легко перевоплотится в сексапильную леди. 
 
Маленькое черное платье знаменито своим простым фасоном, который дополняется сдержанными рюшами, вставками и прочими декоративными элементами. Красное платье призвано сводить с ума, поэтому оно обладает массой фасонов, начиная от скромных футляров и заканчивая летящими туниками. 

Очень востребованы обтягивающие платья-свитера из трикотажа, а также романтичные шифоновые наряды с широким поясом. Что касается оттенков и расцветок, то здесь фантазия модельеров не знает границ.

Классический красный цвет трансформируется в коралловый, карминный, терракотовый, малиновый, бордо. Это позволяет любой красавице выбрать свой тон. 

Чувственный образ передает красное гипюровое или кружевное платье. Но такая модель подходит только для вечернего времени. Более скромным вариантом считается платье с ажурными вставками. 
 
Красное платье не обязательно вечернее или коктейльное. Длинные рукава из костюмной материи в комплекте с классическим пиджаком идеально подходят для офиса.
 
А строгий фасон можно превратить в вечерний наряд при помощи стильных аксессуаров, но только качественных и дорогих. Бижутерия из пластика исключается. 
Сумочки и туфли – золотистые, серебристые, а также классические черные.
 
Такие варианты срабатывают всегда. Но не стоит забывать об интересных сочетаниях с вишневым, бордовым и розовым. 
 
Красное платье великолепно смотрится с лаконичными аксессуарами, без лишних декоративных деталей, так как акцент все равно всегда будет смещен на платье.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua