В природе нет прямых углов. Нет ровных линий и равномерных образований. А даже если есть, то это не более чем удивительная случайность, достойная тщательного изучения учеными и длительного созерцания всеми остальными. Даже человеческое тело, несмотря на кажущуюся видимость, асимметрично.  Многие специалисты проводят эксперименты, разделяя лицо человека на правую и левую сторону и сопоставляя две одноименные стороны вместе.  Результаты получаются удивительными: перед нами предстают, будто, два разных человека.
 
Асимметрия представляет особый интерес для модельеров, ведь она позволяет реализовать самые нереальные фантазии и даже совместить два наряда в одном. Впрочем, это, скорее, подиумный вариант или способ одеться экстравагантно для яркой небанальной вечеринки с тематическим дресс-кодом. Платье Aganovich подойдет как раз для такого события.
 
Сегодня сложно встретить мероприятие, на котором не появились бы девушки в платьях на одно плечо. Начав с коктейльных и вечерних образов, дизайнеры перешли к повседневным моделям, содержащим лишь одну бретельку или один рукав. Так, комбинезон Gianfranco Ferré или платья Chloé или Versace вполне могут быть использованы как основа для повседневнего look’а.
 
Но особый шик в этом сезоне – асимметричные юбки и платья с неровным подолом. Причем если в прошлых сезонах мы все больше видели модели, короткие спереди и длинные сзади, то сегодня обращаю ваше внимание на то, что длинный "хвост" появляется сбоку. Так решили свои модели Christian Dior, A.F. Vandervorst и Barbara Bui.
 
Лично мне ближе всего асимметрия видения Wes Gordon, который просто слегка скосил подол платья, или Etro с его неровным кейпом. Мне также нравится идея Alexander Herchcovitch с его разными рукавами: один – прямой, другой – фонариком.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua