Сезонные изменения постигли не только мужскую одежду, но также затронули обувь. Актуальные тенденции этого сезона стимулируют фантазию, не нарушая при этом мужественности очертаний. 
 
Обязательным условием модных ботинок стала шнуровка. Обувь, которую не предполагается застегивать, должна иметь рельеф, имитирующий застежку. Это могут быть ремешки с металлическими пряжками или молнии. Удлиненный носок и наличие ранта тоже станет важной тенденцией сезона. 
 
Материал, наиболее используемый для создания современной мужской обуви – велюр, нубук, замша или кожа. Также дизайнеры часто используют мех, вязаное полотно или ткань.
 
Модели, которые вмещают комбинацию различных материалов или фактур станут фаворитами этого сезона. А эффект поношенности может присутствовать не только на коже с гладкой поверхностью, но и на бархатистых материалах. 
 
Популярны будут классические цвета мужской обуви – коричневый, серый, черный и бежевый. Но также будут востребованы и нетрадиционные цвета. Например, изумрудный, оливковый или горчичный цвет, а также синий и бордовый. 
 
Украшать мужскую обувь 2013 сезона будут рисунки с геометрическим узором, оригинальная отделка в виде строчки, этнические и анималистические рисунки или аппликации. Не менее модным декором будут цветовые блоки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua