В 2013 году на модных показах очень часто можно увидеть моделей со сверкающими стразами на волосах. Подобный способ украшения волос новый и необычный, однако это не мешает дамам с подобным убранством в причёске в глазах окружающих выглядеть интересно и креативно. 
 
Стразы - это самые трендовые аксессуары для волос в 2013 году, они придают образу ореол загадочности, женственности, романтичности и сказочности. Не заметить девушку, у которой в причёске сверкающие «капельки», просто невозможно. Итак, давайте же познакомимся с этими убранствами поближе. 

На данный момент существует всего три способа украшения волос стразами. Первый - наращивание стразиков на натуральные волосы.

В этом случае прикрепление производится с помощью специальной прозрачной клейкой ленты, которая при помощи "утюжка" приклеивается к локонам, после чего ленточка снимается, а сверкающие «капельки» остаются на волосах, украшая шевелюру. 

Второй - крепление стразиков на леске. В этом случае украшение осуществляется с помощью кератиновых капсул. Данная процедура проводится исключительно в парикмахерских салонах, где мастер, используя определённые приборы, расщепляет капсулы, которые при соприкосновении с волосами сращивают с ними леску. Такие убранства могут радовать свою обладательницу примерно три месяца. 
 
И наконец третий способ - нанесение страз, которые находятся на накладных локонах. Пряди с подобными украшениями могут абсолютно любых цветов: и синих, и зеленых, и розовых и т. д. 
 
Однако если ваш образ не приемлет таких ярких цветов, то вы всегда можете воспользоваться украшениями натуральных оттенков, которые в 2013 году наиболее актуальны. Покупая накладные локоны, стоит помнить, что такие убранства можно мыть шампунями и даже накручивать на бигуди. К шевелюре они прикрепляются при помощи небольших заколочек, которые абсолютно незаметны на волосах.
 
Если ни один из перечисленных методов по каким то причинам вам не подходит, но вы очень желаете придать причёске немного блеска и сияния, то это можно сделать при помощи оригинальных заколок и резинок, которые имеют стразы.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua