Одними из самых незаменимых вещей в гардеробе каждой девушки и женщины, вне зависимости от ее отношения к моде, являются модные рубашки и блузки.
 
Эти действительно универсальные вещи можно надеть для повседневной носки не только с брюками и юбками, но и с джинсами, леггинсами, лосинами и многими другими атрибутами женского гардероба. 

Блузки, украшенные бантиками и воланами, которые были на пике популярности еще в прошлом сезоне, настоятельно рекомендуется затолкнуть как можно дальше в шифоньер. 

Главные модные тенденции. Как Вы себе представляете сочетание меха и шелка? А вот великие дома моды Франции думают совершенно иначе! Их модные тренды – блузки, украшенные мехом – яркое тому свидетельство. Как ни удивительно, но такая модная блузка позволит выглядеть своей носительнице не только роскошно, но еще и изящно! Найти такое удивительное сочетание можно у Vera Wang, Dries Van Noten, Topshop Unique, By Malвene Birger и Laurèl. 
 
Главным среди других модных трендов стали вещи из натуральной кожи, и блузки не являют собой счастливое исключение. На пике популярности сегодня находятся кожаные блузы классического черного цвета. Они не только стильно и модно смотрятся, но и делают женский силуэт намного стройнее, изящнее, грациознее и сексуальнее. Где встречаются такие модные блузы осень-зима? В коллекциях Anthony Vaccarello, BCBG Max Azria, Malene Birger и Akris. 
 
С деловым стилем прекрасно сочетаются модные рубашки и блузки, украшенные мелким и крупным принтом. В рисунках актуальна геометрия (горошек, полоска, треугольник, квадрат, асимметрия), природная тематика (цветочки, жучки, растительность), кокетливые сердечки.
 
Такой верх станет отличным и немного несерьезным дополнением к классическому брючному костюму или традиционной юбке-карандашу. Они поднимут настроение не только Вам, но и коллегам, и всем тем людям, с которыми Вам приходиться контактировать на работе. Очень интересные модели и фасоны можно найти в актуальных коллекциях осень-зима Burberry Prorsum, Vanessa Bruno, Tory Burch, Jill Stuart. 
 
Кроме них, в мире офисной женской моды осень-зима 2013-14 звания горячих трендов сезона удостоились блузы-рубашки. Такие модели присутствовали и среди модных тенденций прошлого года, поэтому не торопитесь от них избавляться!
 
Главный акцент в фасонах этого года сделан на строгих деталях, намекающих на мужской стиль и стиль унисекс. Блузки, как правило, декорированы исключительно ровными манжетами и воротниками и скромными пуговками. Купить блузку можно в фирменных магазинах Valentino, Vanessa Bruno, Jason Wu, Suno, Dries Van Noten.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua