Вновь возвращаются в моду классические традиции, и это ярко выражено в коллекциях свадебных нарядов предстоящих сезонов. Выбор дизайнеров остановился на традиционном силуэте. 
 
Актуальны модели «ампир», «русалка», приталенные модели и платья в греческом стиле, А-силуэт и бальный фасон. В коллекциях некоторых дизайнеров можно увидеть платья в ретро стиле 60-х. 
 
Модной считается длина платья в пол, но модели короткой и средней длины по-прежнему не выходят из моды. 
 
Самым актуальным фасоном остается платье с пышной юбкой и без бретелей. Но дизайнеры предлагают и платья с рукавами-пелеринами. В моде полупрозрачный верх из гладкой ткани или кружева. Популярны юбки из воздушных тканей, а так же двойные юбки, где верхняя юбка идентична верху платья или переходящая во вторую юбку баска. 
 
В моде много вышивки, кружева, отделки стразами и камнями. Почти в каждой коллекции представлены модели с каскадами воланов и оборок. 
 
Среди цветовых решений преобладает традиционный белый. Но также встречаются платья пастельных оттенков и насыщенных ярких цветов. Актуальна отделка платья металлизированными нитями и сочетание контрастных цветов. 
 
C таким широким выбором в новом сезоне каждая невеста подберет для себя модное платье и будет выглядеть ослепительно.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua