Одним из модных трендов, призванных защитить от холодов, в наступающем сезоне стал мохер. Множество моделей из этой уютной пряжи представлено в коллекциях осень-зима 2013-2014. Что же конкретно предлагают дизайнеры из мохера в этом сезоне? 
 
Во-первых, это свитера. Данный вид одежды присутствует практически во всех коллекциях. При этом дизайны моделей отличаются различной вязкой и плотностью. Обращают на себя внимание свитера, выполненные из мохера ярких расцветок и с принтами. 
 
Во-вторых, модной одеждой в наступающем сезоне будет пальто из мохера. Такую модель можно выбрать любой модной расцветки и актуального дизайна. 
 
Наиболее смелым и экстравагантным использованием мохера в этом сезоне являются костюмы, брюки и платья, выполненные из этого материала. Но следует учитывать, что такие модели рекомендуется носить только девушкам изящного телосложения. 
 
Допускается использование мохера в комбинации с другими материалами. Например, дизайнеры часто сочетают мохер с кожей, мехом или же вязаным полотном более гладкой фактуры. 
 
Что касается цветовой гаммы, то наиболее актуальными цветами остаются белый и черный. При этом предлагается использование пастельных и нежных оттенков, среди которых выделяются голубой, розовый и лавандовый цвета. Для более смелых модниц дизайнеры предлагают насыщенные цвета – ярко-красный, изумрудный, бордовый и синий.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua