В этом году обязательно надо обратить внимание на стильный актуальный тренд - кружевные брюки. Ведь они вместе с юбками из кружева стоят того, чтобы в этом сезоне о них помнили. Тем более, это интересная замена летним платьям. 
 
В 2013 году модные дизайнеры очень легко и быстро заставили нас уйти от избитых стереотипов, которые вынуждали нас думать, что одежда из кружева – принадлежность исключительно вечерней темы. 

Нас радуют и удивляют тем, что эту изысканную одежду можно носить с простой и грубой обувью, к которой относятся, например, всем известные казаки или броги. Еще кружевные брюки можно носить с демократичными майками boyfriend и разноцветными топами из кожи.

Уже большинство звездных модниц пополнили в свой гардероб брюками из кружева. Ведь сейчас такую одежду легко можно представить себе как на гламурных вечерах, так и на хиппи-тусовках. 

Тем, кто не боится быть в центре внимания, подойдут широкие кружевные брючки. Но при этом надо помнить, что нельзя сильно показывать голое тело, так как сейчас это не только вульгарно, но и просто не модно.
 
Поэтому для яркости будьте более смелыми – вашими помощниками станут яркие сумки-мессенджеры, например красного цвета, или обычная, но стильная полосатая футболка. Эти же правила касаются и такого варианта кружевных брюк, как укороченные узкие чиносы.
 
Преимущество таких брюк в том, что они имеют плотную подкладку под тонким кружевом, благодаря которой прекрасно впишутся в рабочую офисную обстановку.
 
Екатерина Высоцая специально для Glianec.com.ua