Последние сезоны все большую популярность среди женщин, отслеживающих модные тенденции, приобретают вещи, стилизованные под нижнее белье или одежду, предназначенную для сна. 
Например, платье, имеющее тонкие бретельки, крой которого напоминает комбинацию. Сейчас в моду вошли брючные костюмы, больше всего напоминающие пижамы. Если вы не можете решиться выйти в подобном наряде из дома, но в принципе фасон вам нравится, обратите внимание на такой компромиссный вариант как брюки из шелка. 
 
Этот предмет гардероба потрясающе комфортно носить в жаркий сезон, потому что шелковые вещи охлаждают. Кроме того, подобные брюки сочетаются с вещами, принадлежащими ко многим стилям. Следует, меж тем, отметить, что шелковые брюки плохо сочетаются с удобной обувью на плоской подошве (эспадрильи или вьетнамки). И без того стилизованные под пижаму брюки начнут непозволительно походить на одежду для сна. Присмотритесь к оксфордеттам, брогам или босоножкам, имеющим два ремешка. Не нужно носить шелковые брюки в комплекте с вязаным верхом. Зато удачный ансамбль получится, если надеть майку на тонких лямках, свободную футболку, топ из кожи, блейзер свободного покроя. Не забудьте про аксессуары: темные очки, клатч, массивные серьги, шляпу-федору.