Чем отличается стиль 60-х годов от остальных? Это огромные платки с аксессуарами, космическая тематика, короткие юбки и кислотные расцветки. Современные дизайнеры опять черпают вдохновение в не столь отдаленном прошлом, радуя своих поклонниц. Как создать образ в стиле 1960-х годов? 
 
Для начала рассмотрим стиль «Твигги». На то время удивительные формы британки Лесли Хорнби считались эталоном красоты. Такая молодая звезда была худенькой, потому и получила прозвище «Твигги». Благодаря ей по подиумах стали шествовать худые и стройные модели. Так и возник новый стиль «Твигги». Модной стала подростковая фигура, а также мальчишеские стрижки. Обязательный атрибут стиля – это большие глаза, которые модницы подводили черными тенями, активно приклеивали ресницы. Если хочется создать подобный образ, то купите себе мини-юбку, приклейте накладные ресницы, а в качестве обуви можно выбрать туфли на плоской подошве или шпильках. В 1960-х годах модными стали глаза «Клеопатры», все девушки начали активно пользоваться подводками.
 
После фильма «Барбарелла» начали активно появляться футуристические силуэты в одежде. Дизайнеры стали создавать очень сексуальные, блестящие и насыщенные наряды. Актуальными тканями считался кримплен, лайкра и нейрон. Так и возник новый стиль под названием «Барбарелла». Свою сексуальность можно подчеркнуть при помощи несколько агрессивного макияжа и обуви на высоких шпильках. 
 
Следующий интересный стиль разработала Одри Хепберн. Она носила очень пышные юбки, приталенные платья. Ко всему этому она подбирала платки и платочки. Такой образ каждый год стараются повторить многие мировые модницы. Обязательно купите себе платье с выраженной линией талии, а также подходящий головной убор. Платок можно завязать на шею. 
 
Какие прически можно сделать в стиле 1960-х годов? Пальму первенства держит прическа «бабетта» - это высокий объемный валик. Также актуальными считаются короткие стрижки. 
 
Чтобы одеваться в стиле 1960-х годов, стоит брать за основу худенькую Твигги, а также сексуальную Барбареллу, элегантную Хепберн. Если совмещать несколько деталей из каждого образа, то вы создадите свой уникальный стиль. Возможно, настал ваш черед покорять мир.