Главным аксессуаром в любое время года остается головной убор, который не только спасет от холода, но и подчеркнет индивидуальность носителя, сделает изюминкой неповторимый образ. Никогда не уходящие из моды вязанные модели предстали на показах в объемном виде разных цветов. Декором могут быть красивые отвороты или бубенчики из меха. 
Оригинальной моделью стали снуды, которые выглядят как полушапка или полушарф, выполненные крупной вязкой. Материалом для таких моделей может служить буклированная шерсть или хлопок. Предпочтение отдается коричневым, кремовым и постельным оттенкам.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6814/
 
Набирают популярность меховые платки. Модным материалам для обладательниц утонченных платков является шелк, где нежные, напоминающие цветы в зимнем саду, узоры, украсят летящую ткань, модный журнал Glianec.com.ua.
По прежнему, лидирующие позиции в мире моды занимают шляпы, стильные кепки, и, конечно, мех. Предпочтение отдается черному цвету, а также тканям из плотного материала. Множество видов плетения подчеркнули дизайнеры в своих коллекциях. Актуальны будут козырьки на шапках, кепки округлой формы. В цветовой палитре мода предвещает черный, графитовый и коричневый цвета. Изделия, включающие в свой замысловатый состав мех, остаются главным трендом 2015 года. Именно каракуль занял все лидирующие места. Модели из меха дизайнеры видят в коричневом, сером и бежевом тонах.