Одри Хепберн не толкьо известная актриса, но и икона стиля прошлого века. Предлагает парочку фактов из жизни звезды, о которых мало кто знает.
1. Во время Второй Мировой Войны родители актрисы были на стороне нацистов.
 Одри Хепберн хорошо известна своей деятельностью во время Второй Мировой Войны – будучи подростком, она делала все возможное, чтобы поддержать сопротивление и бороться с нацизмом, в том числе оказывала финансовую помощь, отдавая тяжелым трудом заработанные деньги.  
Однако родители актрисы во время этой войны были на противоположной стороне. Мать Хепберн, Элла и отец актрисы, Джозеф, были членами Британского Союза Нацистов. 
2. На съемках фильма «Сабрина» у Одри Хепберн был роман с Уильямом Холденом. 
Актер Уильям Холден всегда был известен, как бабник и даже имел обыкновение знакомить жену с любовницами, но только Одри Хепберн смогла увлечь его настолько, что он начал подумывать о разводе. Этого не случилось лишь потому что Хепберн страстно желала иметь детей, а Уильям Холден сделал вазектомию много лет назад, поэтому, когда он сообщил актрисе об этом факте, они расстались. 
3. Как и Мэрилин Монро, Одри Хепберн встречалась с Джоном Кеннеди. 
Отношения между Хепберн и Кеннеди имели место тогда, когда последний еще был неженатым сенатором, и продлились недолго. 
4. Одри Хепберн является обладательницей четырех самых престижных премий Америки. 
Только еще тринадцать знаменитостей могут похвастаться тем, что получили Эмми, Грэмми, Тони и Оскара. 
5. Одри Хепберн могла сыграть роль Питера Пэна. 
В 1964 году режиссер Джордж Кьюкор хотел снять фильм о Питере Пэне и видел Одри как исполнительницу главной роли, но картина так и не увидела свет из-за проблем с авторскими правами. 
6. В честь Одри Хепберн был назван сорт тюльпанов.
Во время Второй Мировой Войны актрисе иногда приходилось есть луковицы тюльпанов, чтобы выжить. В 1990 году ее именем был назван новый сорт тюльпанов. Актриса подарила первый цветок своей тете Жаклин.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/7204/