Если посмотреть на тенденции сегодняшнего дня, то джинсы постепенно сменяются брюками, платьями и юбками. То есть денима в повседневной жизни становится всё меньше и меньше. Но из того, что всё ещё актуально, большой популярностью пользуются широкие джинсы. К ним относятся джинсы-бананы, бойфренд-джинсы, и наверное, самый необычный вариант – клеш от бедра.
Среди того, что знакомо всем и встречается до сих пор, можно выделить укороченные джинсы с подворотами. Скорее всего многие девушки примерили их ещё прошлой весной, но в этом сезоне они вновь актуальны, так что в них можно смело выходить на публику.

Модные джинсы

Естественно, дизайнеры решили предложить также новую вариацию джинсов с подворотами. Если раньше подвороты были маленькими, то есть по 3-5 сантиметров, то сейчас на витринах магазинов можно заметить джинсы с крупными подворотами. Возможно, такой тренд многим покажется неуместным, но всегда найдутся ценители моды, которые решатся опробовать это на себе.

Цветовой ряд джинсов

Если говорить о цветовой палитре, то в основном это тёмные джинсы. В частности, классический тёмно-синий деним, но изредка можно заметить и джинсы полностью черного цвета, зачастую украшенные белыми прострочками, которые как бы создают «скелет» изделия. Стоит упомянуть, что популярные в прошлом году белые и пастельного оттенка джинсы также активно начинают появляться на модных показах. Стилисты советуют присмотреться к изделиям из денима таких цветов, как нежно-фиолетовый, персиковый и пастельно-розовый. Кроме этого, популярны и джинсы, собранные из разных цветовых вариаций денима. Джинсы такого типа запросто помогут выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность. 

Модные элементы

Из того, что активно сопровождает изделия из денима в 2018 году – это огромные накладные карманы. Особенно активно они встречаются на джинсах-«варёнках». К сожалению, такой тренд довольно сложно обыграть в повседневном образе и для этого действительно придётся приложить немалые усилия. Следующим популярным модным элементом становится бахрома. В этом году бахрома просто везде – и на сумках, и на обуви, и в конце концов, перебралась на деним. Зачастую дизайнеры используют её по наружному шву. Бахрома придаёт джинсовым вещам некоторый стиль, навеянный западом и добавляет в образ свежести. 
Конечно, вариаций джинсов существует безмерное количество, но многие из них уже устарели и неактуальны в этом сезоне. Но благодаря данной статье девушки смогут подобрать себе любые джинсы по вкусу, не беспокоясь о том, что могут оказаться «за бортом» мира моды.