Некоторые дизайнеры считают сумку лицом женщины. По ее виду можно составить психологический портрет дамы. Выбирать сумочку надо, руководствуясь ее размером, удобством, цветом и соответствию последним тенденциям сезона. 
Модные дизайнеры предлагают приобретать классику, проверенную годами. Актуальна элегантность, соседствующая со сдержанной монохромностью и пестрыми расцветками. Модными остаются леопардовая расцветка, сумки из кожи рептилий и аллигаторов.

Модные сумки 2018

Большие сумки, бывшие на пике популярности последние сезоны, сдают позиции, уступая место новому модному тренду 2018 года – «жестким» сумкам «cigar box» и их вариациям в виде клатчей и «мессенджеров». Последние традиционно носят через плечо, но в этом сезоне дизайнеры добавили к ним короткую ручку для удобства.
Трендом зимнего сезона являются сумки из натурального меха. Особенно популярен мех шиншиллы и лисы. Из других материалов успехом пользуется натуральная кожа, текстиль, кожа экзотических животных, замша и ткани разнообразных фактур.

Модные зонты 2018

Стильный зонт способен не только защитить свою хозяйку от непогоды, но и отразить ее внутреннее состояние. Если у вас есть возможность приобрести несколько разных зонтов, вы сможете с их помощью помочь себе в создании разных образов. Например, купив зонт в шотландскую клетку, можно произвести впечатление интеллектуальной барышни. Женский зонт трость с симпатичными котятами расскажет о веселом нраве его обладательницы. Кстати, хитом весеннего сезона являются зонты с мультяшными героями.

Модные перчатки 2018

Вряд ли найдется модница, у которой нет такого декоративного аксессуара, как перчатки. Большинство дам обожают их за возможность скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Сегодня в моде перчатки, доходящие до предплечья. Хитом 2018 года признаны красные длинные перчатки, изготовленные из плотной натуральной кожи. Дизайнеры известных брендов в своих модных коллекциях не менее активно эксплуатируют и укороченные фасоны перчаток, выполненные из кружев или тонкой прозрачной ткани. Митенки, позволяющие демонстрировать красивый маникюр, по-прежнему актуальны.

Модные платки 2018

Когда-то шейные платки были сугубо мужскими аксессуарами, теперь женщины перенесли их в свой гардероб, превратив в палантины, шарфы и шали. К самым модным шейным платкам 2018 года относятся платки, изготовленные из натурального шелка. Такие изделия расписываются авторами вручную. Стоят они недешево, зато являются эксклюзивными аксессуарами.

Модные шарфы 2018

Модными штучками считаются разнообразные шарфы-«хомуты». Их не надо повязывать, достаточно просто обернуть вокруг шеи. Водяной Дракон диктует правила моды в этом году, поэтому модные шарфы лучше выбирать синих и бирюзовых оттенков, отдавая предпочтение шарфикам из шифона и шелка.
Чтобы выглядеть стильно, необходимо следовать правилам хорошего вкуса. Главное – не переборщить. Не надевайте на себя слишком много аксессуаров и украшений. Помните, не только одежда способна подчеркнуть изысканность образа. Научитесь красиво двигаться, держать спину прямо, следите за осанкой, вырабатывайте уверенность в себе. Все перечисленные факторы подчеркнут ваши достоинства. Если платье, юбка или жакет яркого цвета, выбирайте аксессуары нейтральных цветов.
Чтобы обрести собственный стиль, надо отыскать баланс между своей личностью и общими модными тенденциями.