Туфли или босоножки с носками – это один из самых противоречивых и ярких трендов 2018 года. Такая комбинация по-прежнему остается на пике популярности, а модные дизайнеры предлагают свои вариации интересного сочетания, активно демонстрируя их на подиумах. 
Поклонницы классики долгий период не могли принять этот тренд носить туфли с носками и всячески игнорировали его, но в 2018 году уже освоили в полной мере, все же отдавая предпочтение более сдержанным вариантам сочетания.

Модные туфли 2018

Несмотря на свою популярность, данная тенденция является для многих очень спорной, а потому те, кто только решился примерить столь модный образ, находится в сомнениях, как сочетать те или иные носки с обувью. 

Варианты сочетания

Безусловно, классической комбинацией являются лодочки и носки. Акцент следует делать на цветовые решения, наличие принтов. Дело в том, что носик являются своеобразным элементом дизайна, который передает определенный посыл. Можно смело выбирать яркие цвета, комичные рисунки и оригинальные узоры. Для тех, кто еще не решился на столь яркий и дерзкий образ, отличным выбором станут носки в сетку, однотонные нейтральные варианты, а также сочетание белого с черным. 
Классикой жанра можно назвать аккуратные белые носки, которые отлично сочетаются как с туфлями, так и с открытыми летними босоножками. Это не свежий тренд, еще в 40-х и 50-х годах девушки активно использовали такое сочетание. Однако, до 2015 года никто из модниц не решался примерить такой образ. Сейчас белыми носками никого не удивишь, а потому все актуальны яркие и нестандартные сочетания. 
Комбинация высоких носков с туфлями на блочном каблуке – отличное дополнение спортивного образа. Для женственных вариантов, предпочтение стоит отдать обуви на высоком каблуке, ее можно сочетать также с носками с аппликацией, рюшами. Использовать можно не только носки, но и высокие гольфы в яркой цветовой гамме, как продемонстрировал на последнем показе Gucci. Другие же дизайнеры сделали выбор в пользу обуви на высоком каблуке и тонких носков. 
Самым популярным сочетанием по-прежнему остаются блестящие носки с люрексом различных оттенков и туфли лодочки. 

Исключение

Несмотря на то, что ограничений в таком сочетании практически нет, поскольку это дополнительная возможность для модниц выразить себя, все же сочетать высокие носки с лоферами и монки категорически не рекомендуется. Такая комбинация выглядит вульгарно.