Лето, лето – чудесное время года. Отдых, путешествия, встречи, романтические вечера летняя шляпка на голове. Она не только украшает элегантных дам, но и является способом защиты в жаркую погоду.
 Ведь летнее солнышко радует нас своим теплом, и очень легко можно перегреться и даже получить удар. Поэтому смело идем в магазин и выбираем себе шляпку. Что нужно для этого знать, на что необходимо обратить внимание?
 
Выбор шляпки
 
При выборе шляпки нужно непременно смотреть, из какого материала она сделана. Летом большой популярностью пользуются шляпы из натуральных тканей (лен, шелк, хлопок). Поскольку синтетика может вызвать аллергию на коже головы. Пусть лучше яркая синтетическая лента украшает вашу шляпку в виде завязанного сбоку банта. Этого достаточно. 
 
Шляпа с широкими полями прекрасно подойдет для отдыха на море, поскольку она лучше защитит ваше лицо, плечи от солнечных лучей.
 
Соломенная шляпка всегда в моде
 
Какая шляпка наиболее популярна среди дам? Конечно, соломенная! Соломенные шляпы очень элегантны, изящны, легки. К тому же они неплохо пропускают воздух. Украшенные соломенные шляпы никого не оставляют равнодушными, даже самых изысканных модниц. В них дамы становятся более женственными и невероятно привлекательными. Поэтому соломенную шляпку лучше покупать с каким-нибудь украшением. 
 
Для романтичного образа лучше выбирать панамы, которые украшены декоративной вышивкой. Помимо этого такой головной убор очень практичен: он подойдет под любой стиль одежды. Но с джинсами и шортами лучше панаму не надевать.
 
Покупая соломенную шляпу, убедитесь в том, что она действительно сделана из соломы. Это очень важно, иначе ваша голова в такой шляпе будет сильно страдать от жары.
 
Важные моменты
 
При выборе шляпы обязательно посмотрите на себя в зеркало. Подходит вам эта модель или нет? Иначе она будет выглядеть у вас на голове несуразно и смешно. Шляпа не должна быть тесной, это может навредить вам. Начнутся головные боли. 
 
Для стройных девушек подойдет шляпка, поля которой не будут длиннее плеч. Такая шляпа скроет ваши худые черты лица. Для дам с круглым лицом, больше всего подойдут высокие шляпы. Если же у вас лицо напоминает квадрат, то лучше приобрести шляпу с широкими полями.
 
И помните, дамы в элегантных летних шляпах всегда привлекают к себе внимание. Хорошего вам отдыха и удачных покупок.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6814/