Француженки никогда не устают потрясать своими стильными образами. При этом, кажется, что это происходит у них само собой. Существуют ли особые секреты французского стиля?
 
1. Никакой «приглаженности».
Французские модницы допускают небольшую небрежность в образе, например, это могут быть слегка растрепанные волосы, собранные в пучок.  В то же время они никогда не выглядят неопрятными.
2. Большое значение уделяют аксессуарам.
Самый обычный гардероб парижанка мастерски разнообразит оригинальными серьгами или платком.
 
3.  Основа гардероба француженки – это базовые вещи. Подходящие по фигуре джинсы, белая майка, пиджак черного цвета, простые лодочки и балетки без лишнего декора, маленькое черное платье и пальто классического покроя – все это must have ее гардероба.
 
4. Избегание логотипов
По мнению парижских модниц, большая любовь к брендовым вещам – это отсутствие собственного вкуса и стиля.
 
5. Стоимость одежды — не гарантия качества и стиля.
У француженок абсолютно отсутствует стремление делать покупки в самых дорогих магазинах, в большинстве случаев они предпочитают приобретать вещи по приемлемым ценам.
 
6. Предпочитают мужской стиль.
Парижанки знают, что в одежде мужского стиля женщины выглядят более соблазнительно, нежели в чисто женских гламурных нарядах.
 
7.  Любят черный цвет, при этом, не избегая даже total black look.
 
8.  Максимально простой и натуральный макияж и полное отсутствие вычурности во всем – основа стиля и вкуса настоящей француженки.