Базовым предметов гардероба каждой девушке является юбка. С её помощью можно легко подчеркнуть женственность или дерзость, создать строгий или романтичный образ. На последних неделях моды ведущими дизайнерами был представлен широкий выбор модных юбок. Что же будет особенно актуально?
Фасон и длина
В силуэтах можно выделить три направления:
Прямые юбки-карандаш. Классическую черную модель представил дом Versace.
Юбки-трапеции вошли в коллекции Dolce & Gabbana и других дизайнеров.
Расклешенные модели - колокол, солнце, баллон и т.д., с присутствием драпировок и воланов, например, от Chanel.
Юбки с запахом предложили Lanvin и Alexis Mabille 
Что касается длины, единогласия среди модельеров нет. Мини юбки продемонстрировали на своих показах Louis Vuitton, Versace и другие. В противоположном направлении пошли Chanel, Zimmermann и Vera Wang. В их коллекциях можно увидеть юбки макси - спортивные модели из трикотажа, тонкие шифоновые юбки поверх леггинсов, юбки из перфорированной ткани. Длина миди стала наиболее популярна в этом сезоне. «Золотой середины» придерживаются многие дома моды. Такая длина будет особенно удобной в холодное время года. 
Материалы и фактуры
В новом холодном сезоне актуальны юбки из кожи и бархата, но особенно модной вещью станет юбка из меха.  При этом цвет и длина ворса может быть любой. Самые смелые могут выбрать модели, полностью отшитые из меха. Для тех, кто не готов к таким экспериментам, созданы модели с меховым декором, что позволит быть в тренде этой зимой. 
Твид, шерсть, шотландка как нельзя лучше подойдут к холодному времени года благодаря своему теплу и универсальности. Но дизайнеры не расстались и с такими летними тканями, как кружево, сетка, шифон, используются ткани с люрексом и перфорацией. Для модных юбок в этом сезоне характерно использование нескольких фактур в одной модели. Ткани могут как сочетаться, так и контрастировать по цвету и фактуре.
Принты и цветовые решения
В большинстве случаев на юбках используются цветочный и геометрический принты. Но Dolce & Gabbana отличились, применив необычные рисунки, похожие на «детское творчество». Разбавить серые осенне-зимние дни призваны яркие, сочные цвета. В моде красный, синий, фиолетовый, коричневый. Любительницы пастельной и архоматической гаммы также найдут подходящую им новинку.
Обилие разнообразных моделей поможет каждой девушке выбрать модную юбку по своему вкусу и стать неотразимой этой осенью и зимой.