Мода нового 2016-го года уже ворвалась на подиумы! Какая она? Давайте приоткроем для себя завесу тайны и составим список тех вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе стильной, современной девушки в новом сезоне.
Брюки
Начнем с базовых вещей. По-прежнему в тренде укороченные брюки до щиколотки и классический вариант со стрелками, но в этот раз модельеры объединили две тенденции. Классика с добавлением шарма и с завышенной талией – хит нового сезона. Летний вариант брюк: клеш от бедра, широкие, струящиеся ткани, в пастельных тонах, а посадка сохраняется на талии. Остаются в тренде брюки-кюлоты. В новых коллекциях они выполнены в жесткой ткани, за счет чего лучше сохраняют свою расклешенную форму. Но модельеры оставляют нам возможность показать красоту стройной фигуры, добавляя к широким брюкам узкие из кожи или кож. заменителя . Они могут быть украшены аппликациями, пайетками и матовыми чешуйками. 
Платья, юбки
Главный тренд в области платьев – приталенные с ровными белыми рубашечными воротничками и пышной юбкой, такие любила носить красавица Одри Хепберн. Строгость и аристократичность совмещается с женственностью и очарованием, создавая незабываемый образ. Расцветка и крой платья не имеют значения. Длина макси остается за вечерними вариантами, на повседневную носку лучше припасти юбки миди и по щиколотку. Также в тренде юбки-трапеции с плиссировкой и карманами. 
Пиджаки и жакеты
Какой модный гардероб современной женщины без пиджаков и жакетов? В городских джунгли с офисами и важными заседаниями без них просто не обойтись! Но и в них можно выглядеть оригинально, изящно и женственно. Тенденции 2016 года этому только поспособствуют. Пиджаки станут приталенными и удлиненными, такие напоминают уютные длинные кардиганы, но с изящным жестким воротом. Широкие сверху и достаточно объемные рукава. В моде длинные жакеты без рукавов, они могут быть из меха или из скомбинированного материала разных цветов – кожа, замша, мех, и шерстяная ткань. 
Блузки и кофты
Самые разные вариации на тему рубашек. От классики до футуризма: приталенные, на молнии, широкие, ассиметричные – на любой вкус. Почетное место в гардеробе по-прежнему занимают свитшоты. Зимой согреют и помогут создать модный образ туники, кофточки и пуловеры из вязаного трикотажа.
Цвета
Цветовые тенденции нового сезона – это смелые и неожиданные сочетания! Самыми актуальными же станут оттенки красного, «кофе с молоком» и другой беж, малиновый, нежные оттенки розового и бледно-оранжевый.