Головные уборы придают каждой из нас определенный шарм и очарование. И чтобы носить их в повседневной жизни не обязательно быть королевой Англии или гостьей Королевских скачек; любая девочка, девушка, женщина может позволить себе надеть шляпку, тем самым заботясь о своем здоровье и внешнем виде. 
Поверьте, это стильное дополнение сделает ваш образ неповторимым и согреет в суровую зиму.
В 2015-2016 году в моде нежные, женственные, элегантные аксессуары, к головным уборам это так же относится. Поэтому стоит забыть о дерзких трикотажных шапочках и кепках «реперках», увы они не вписываются в стиль приближающегося года.
Шляпы с широкими полями. Осенне-зимний сезон 15/16 порадует каждую из нас возможностью носить шляпы с широкими полями и не бояться быть похожей на ковбоя Мальборо или Индиана Джонс. Фетровые и бархатные, темных и ярких оттенков, носите шляпы с любыми нарядами, экспериментируйте, меняйте образы - в этом сезоне мода это позволяет!
I'll be back или береты снова в моде. Почувствуйте себя тонкой, романтичной парижанкой, примерив берет из теплых натуральных тканей. Ведь в этом сезоне в моде именно такие. Не забывайте также обращать внимание на береты, украшенные стразами, не бойтесь показаться старомодной. Что касается цветовой гаммы ,то она весьма обширна от нежно голубого до фиолетового.
Меховые шапки.Смело ищите в шкафах мам и бабушек меховые шапки, оставшиеся у них еще со времен СССР. В этом году они как никогда актуальны. В данном стиле главное-натуральность ,натуральные цвета меха делают образ дороже. Да и к тому же идеальное решение для зимы: и тепло, и красиво. Но этот вариант совершенно противопоказан молодым девушкам-подросткам.
Головной убор- важный аксессуар, дополняющий наряд. Стоит обращать внимание что бы он сочетался по стилю с основным нарядом. Манипулируйте образами и добивайтесь успехов в создании луков.
В 2016 году шляпы, береты в моде поэтому не придется мерзнуть и ходить в мороз без шапки, да и мама будет довольна.
Модная в 2016 году обувь.
Обувь - большая страсть многих из нас, мы готовы скупать с полок магазинов всё: сандали, туфли, сапоги, лодочки.
Давайте рассмотрим основные обувные тренды 2016 года, что бы наполнить свой гардероб актуальной обувью.
Тренд 1 .Обувь из латексаОбувь из латекса выглядит дерзко, непринуждаемо.В 2016 году вовсю актуален этот материал. Черные латексные сапоги на прямоугольном, грубом каблуке – самый популярный представитель данного тренда. Обувь из латекса подойдет для уверенных в себе, стремящихся изменить этот мир девушек.
Тренд 2. Классические лодочки
Обувь привычная нам еще со школьной поры, идеально подходит для офиса. Классические лодочки, что может быть проще? В 2016 году, они как никогда актуальны, почти все гуру модной индустрии выделяют лодочкам особое место в своей коллекции.В приближающемся модном году стоит обратить внимание на лодочки нежных цветов, с вышивкой бисером, а также на двухцветные.
Тренд 3. Кожа рептилий. Кожа змеи и крокодила- фаворит сезона. В коллекциях Kenzo мы можем отследить частое присутствие данного материала. Кожаные ботильоны, сапоги –присутствуют в коллекциях всех модных домов. Единственный минус данного тренда- дороговизна.
Тренд 4. Каблук "подкова"В коллекциях Givenchy, Miu Miu, Giorgio Armani, Erdem, Emilio Pucci, Donna Karan, Derek Lam можно встретить довольно интересные модели туфлей с массивным, толстым, слегка изогнутым каблуком чем-то похожим на подкову. Каблук"подкова"-новый тренд 2015-2016 года, его плюсы в удобстве, устойчивости на любой высоте, оригинальности и "свежести".Тренд 5. Геометрия на ногах. Геометрия во всех её проявлениях используется дизайнерами повсюду: в свитшотах, платьях, сумках, юбках. Обувь не стала исключением. В 2016 году любителей необычной обуви порадуют хитрые геометрические сплетения и принты на босоножках, балетках и не только. Геометрическая обувь будет отличным дополнением любого образа. Правильно подобранная обувь важна не только для целостности образа, но и для здоровья. Поэтому стоит уделять покупке обуви довольно большое внимание.