Очень часто зимой на улице можно встретить девушек без головных уборов. Причиной этому является их нежелание портить прическу. Но иногда модницы просто не могут подобрать шапку, которая соответствовала бы их стилю или образу. Дизайнеры позаботились над этой проблемой и создали коллекцию головных уборов для любого случая жизни, которые выразят индивидуальность любого образа и стиля.
Снова в моду вернулись шляпки с полями. Подобные стилю 20-го века, но отучающиеся текстурой ткани, такие шляпки внесут в образ нотки ностальгии и раскроют всю элегантность образа. Больше всего такие модели сочетаются с классическим стилем одежды.
Ещё одним трендом грядущего года станут шапки-клош. За счёт своей высоты и небольших круглых полей они не только идеально гармонируют с любым образом, но и зрительно стройнят силуэт, прибавляя рост.
Для того, чтобы подчеркнуть женственность и вычурность любого образа, можно использовать шляпки-таблетки. Они, конечно же, не предназначены для повседневного события, но станут незаменимым аксессуаром на вечеринке или рауте.
Не покидает первых позиций модного пьедестала, берет. Но и его дизайнеры немного модернизировали, изменив направление в текстуре головного убора. Трендовыми материалами станет мех и шелк. Готовое изделие украшают аппликациями из лоскутков ткани или декоративными камнями.
Универсальным головным убором, который подойдёт к любому стилю одежды является шляпа-федора. За счёт своего классического покроя, она может гармонировать с любым образом. Выполненная из кожи, замши и фетра, она станет незаменимой на все случаи жизни, так как эта шляпа не только спасёт от мороза, но и станет отличным аксессуаром.
Кутюрье также позаботились и о тех, кто предпочитает спортивный стиль в одежде. Разработана линия вязаных шапок различных форм и цветов для пацанок. Преимущественно выполнена из шерсти и трикотажа в форме чулка со складками на затылке. Украшают такие шапки-чулки аппликациями из ткани. Особенно актуальными в этом сезоне являются мордочки животных и фрукты.