Виктория Бэкхем – признанная модными критиками современная икона стиля. Она объявила 10 заповедей, соблюдая которые, каждая девушка всегда будет образцом хорошего вкуса.
 
1. Первая заповедь гласит – представьте перед собой собственный образ. Откройте гардероб и станьте для себя стилистом, подбирая комплект одежды на каждый день: белье, блузку, юбку, жакет, туфли и аксессуары. И все эти детали должны составить единый гармоничный ансамбль.
 
2. Ищите идеи для вдохновения в моде другой эпохи; отличным решением будет подражание моде 50-х годов. В то время было популярно шить одежду на заказ, и поэтому вещи всегда сидели идеально по фигуре.
 
3. Чтобы не быть одетой, как все, нужно делать покупки за пределами своего города. Виктория часто делает покупки в Нью-Йорке и модных японских магазинах.
 
4. «Спасательный круг» в виде объемного свитера или трикотажного платья, например, от дизайнера Stella McCartney, выручит в ситуации, если получилось набрать немного лишнего веса.
 
5. Идеальная обувь, сумка и солнцезащитные очки – вот те аксессуары, которые создают стиль. Поэтому, имея безупречную пару туфель, дорогую сумку и модные очки, девушка всегда будет выглядеть идеально.
 
6. Наилучшее вложение средств – это покупка классических вещей. На основе одной вещи, дополняя ее остромодными новинками и аксессуарами, можно создавать большое количество разнообразных образов. Классика – основа современного стиля, считает Виктория; поэтому ее часто можно видеть одетой в платье-футляр, прямую  юбку и туфли-лодочки.
 
7. Всем женщинам Виктория советует быть более смелыми, не стараясь приноравливаться к модным веяниям и трендам, а подгонять одежду под свои потребности. Приобретенные вещи она любит переделывать под себя: отрезает пояс джинсов, чтобы они сидели на бедрах, носит майки любимой фирмы Gap Kids, вывернув их наизнанку, а джемперы укорачивает.
 
8. Начинайте создавать свой гармоничный образ с подбора красивого и удобного белья. Виктория любит носить бесшовный бюстгальтер от Calvin Klein и красивые трусики от Agent Provocateur.
 
9. При создании стильного образа доверяйте советам своих лучших подруг.
 
10. Быть сексуальной – это красиво, но сексуальность не означает как можно больше оголяться. Основное правило стиля секси – предоставить вниманию какую-либо одну часть своего красивого тела. Например, короткое платье не должно иметь еще и глубокое декольте.