Модельный бизнес не является таким заманчивым и привлекательным, как многим девушкам кажется изначально. Оцените себя со всех сторон объективно, соответствуете ли вы модельным параметрам? 
 
Идеальная внешность сегодня кажется несколько скучной. В тренде все необычное, нестандартное. Объем талии должен составлять до 64-х см, максимальный обхват бедер – это 93 см. 
Если вы собрались на кастинг, лучше не красьте волосы, не делайте короткие стрижки. Брови вовсе можно не выщупывать. Татуировки иногда смотрятся слишком вульгарно. Они повлияют на вашу востребованность. 
 
Если со всеми критериями определились, то далее отправляйтесь в модельное агентство. У него обязательно должна быть лицензия. Предварительно стоит посетить модельную школу, где девушек обучают хореографии, дефиле, психологии. Также придется подучить актерское мастерство. 
 
На кастинге вам понадобится раздельный купальник, черные туфли на каблуках. Косметику можете вовсе не наносить, вымойте и выровняйте волосы, никакие укладки делать не стоит. 
 
Сделайте качественное портфолио, оптимальный формат фото – А4. Придумайте разные позы, сделайте снимки с макияжем и без. Судьи оценят вашу походку на кастинге, состояние волос. Далее вас могут пригласить на собеседование. 
 
Обучаться вам придется 5 месяцев, потом вам вручат сертификат. Если модельную школу вы закончите успешно, то сможете далее заключать договора с разными модельными агентствами. 
 
Если некоторые ваши параметры не совсем идеальны, рост немного не соответствует, огорчаться не стоит. Ваш вариант – телевизионная карьера, съемки в рекламных роликах. Девушки с большими ушами, глазами, выступающими скулами вполне могут стать успешными моделями.