Для правильного выбора, нужно идти в спортивный магазин, где понимают значимость выбора кроссовок. На любой вкус покупателя, по дизайну и удобства и долговечных. Внешний вид бывает обманчив и на этом часто ошибаются при своём выборе. 
За примеркой кроссовки должны хорошо сидеть на ноге, чувствуя удобства, если есть хоть малейший дискомфорт, надо выбирать другие. При беге, вся нагрузка уйдет на ноги, а не на весь организм. Усталость придет намного раньше, при плохом выборе, бегая на большие дистанции.
 
Амортизация, первое на что надо обратить внимание. Она снижает нагрузку на ноги и помогает при беге добавляя скорость благодаря отталкиванию. Сейчас различные способы покрытия подошвы для амортизатора, обычно это у стопы и под носком. Существуют различные гели, ставятся пластины из пластика. Удобный бег идет за счет волнистых форм и воздушной подушки. На что сразу нужно обратить внимание, это выбор кроссовок только на шнурках, застежки или липучки небезопасный выбор, чаще всего на них подворачивают ногу и получают травмы. Для пробежек по асфальту, выбирают рифленую поверхность подошвы.
 Хорошая подошва прогибается на 45 градусов, носок на кроссовке должен быть расширен книзу. На стельке надо обратить внимание на супинатор — он предназначен для распределения веса всего тела, снижая нагрузки на позвоночник. Обратить внимания стелька убираться для просушки или нет, - если нет, то кроссовки прослужат достаточно меньше. Материал для кроссовок на ощупь должен быть прочный и мягкий из натуральных материалов. Ноги будут свободнее дышать и не станут потеть ноги. В каждом времени года, отличие в спортивной обуви уделяется внимание на слои сеток.Чем теплее, тем больше проходимость воздуха к ногам, в дождливую погоду, материал должен оставаться дышащим и не промокаемым. В снег, улепленный слой с защитой от попадания снега. После пробежки. Сушится ставить исключительно на солнце, батареи испортят материал со временем и испортятся.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/1779/